Как стать популярным Тиктокером?

Современные социальные сети предлагают широкий спектр инструментов для заработка: от продажи товаров через группы и внутренние маркетплейсы до монетизации собственной популярности. Судя по всему, второе — вне конкуренции. Когда у тебя нет денег на ведение полноценного бизнеса, но есть харизма, время и желание, можно свернуть горы. Практически все современные российские звёзды «новой волны» начинали с ведения блогов и создания авторского контента. В этой статье поговорим о том, что необходимо сделать, чтобы приблизиться к славе в одной из самых быстрорастущих социальных сетей — в Тик Токе. Следуя этим советам, можно, если и не стать вторым Моргенштерном или второй Беллой Порч, так найти своего благодарного зрителя и начать зарабатывать на создании контента.

Почему TikTok стал таким популярным?

Плохо это или хорошо, судить не нам, но всем, кто следит за развитием мира социальных сетей, очевидно, что этот процесс идет по пути упрощения. Всего 10 лет назад пользователи Сети писали огромные посты в Живом Журнале или других блог-платформах. Любители позависать в интернете читали длинные истории о чужой жизни, сопровождаемые фотографиями в плохом качестве, а короткие смешные видео, к которым мы сейчас относимся с усмешкой, ценились на вес золота и передавались друг другу с благоговением. Ни о каком Tik Tok не было и речи.

Спустя 5 лет после апогея успеха Живого Журнала в России нас всех настиг Instagram. Сначала социальная сеть, созданная для того, чтобы делиться картинками в ретро обработке, была скорее игрушкой. Первые пользователи и представить не могли, что свою страницу в этой социальной сети можно монетизировать, а популярные блогеры смогут заключать контракты на рекламу, будто звезды сцены и телевидения. Теперь блогеров всего мира заботит накрутка лайков и подписчиков в этой соцсети.

Со временем стало очевидно, что визуальные социальные сети дают фору тем платформам, где контент — это текст. Читать любят не все, а вот смотреть красивые картинки, гифки и смешные видео обожают даже животные.

Следующим успешным проектом стал Youtube. Внезапно оказалось, что эта платформа удобна настолько, что даже те, кто устали от учебы ещё в школе, не могут уснуть без просмотра обучающих или познавательных видео.

Очевидно, что рано или поздно должна была появиться социальная сеть, объединяющая плюсы визуальных платформ и видеохостинга. Такой соцсетью стал Тик Ток, появившийся на свет в Китае.

В 2019 году в России открылось представительство социальной сети. Пиарщики Тик Тока активно занялись популяризацией приложения среди русскоязычной публики. Теперь российским рекламодателям доступно размещение рекламных баннеров и видео внутри приложения, а тиктокеры с удовольствием занимаются продвижением не только локальных компаний, но и мировых брендов.

Тик Ток в Поднебесной носит название «Доуинь». По сути это два варианта одного и того же приложения, однако из-за сложности местного законодательства, пришлось создавать два обособленных варианта: для пользования внутри страны и для всего остального мира.



Главная фишка Tik Tok

TikTok представляет собой приложение для обработки и публикации коротких видео. В первых версиях программы допускалась загрузка видео до 15 секунд. В настоящий момент время видео увеличено. Накрутка популярности видео происходит за счет увеличения просмотров, поэтому здесь все блогеры борются именно за них.

Главная фишка — пользователю не нужно обладать навыками производства контента и монтажа. Приложение может самостоятельно собрать из фото и видео красивый ролик, подобрав музыку и смонтировав его, опираясь на аудиоряд. Далее в дело вступает собственный алгоритм и накрутка просмотров. Приложение привязано к геолокации и показывает преимущественно тот контент, который производится людьми рядом. Алгоритм учится понимать интересы пользователя и подкидывает ему в ленту залипательные видео, из-за чего отвлечься от процесса скроллинга ленты бывает сложно.



Отличие Тик Тока от других социальных сетей

То, что приносит популярность в Instagram и Youtube, не обязательно будет популярным в этой социальной сети. Хостинг-платформа для коротких видео славится уникальным алгоритмом и собственными правилами работы, благодаря которым можно бесконечно пытаться собрать хотя бы 1000 просмотров и не получить желаемое. В то же время, взлет популярности топовых тиктокеров — это не тернистый путь, наполненный страданиями, а процесс, стремительный, как старт Falcon 9. Чтобы разобраться, почему такое происходит, давайте уточним терминологию Tik Tok и способы накрутки показателей.

Лайки. Маленькие сердечки в верхней правой части поля просмотра видео. Когда вы задерживаетесь на видео, которое вам определенно нравится, автор этого ролика помечается алгоритмом как интересный пользователю. Теперь вы еще не раз увидите его контент, особенно, если автор проживает недалеко от вас. Поставить лайк здесь — это не способ выразить признательность, а скорее желание сохранить в избранном понравившийся сюжет. Все видео, которым вы поставили лайк, сохраняются в отдельной ленте, которую можно просматривать в любое время и при этом скрыть от других пользователей. Как и в других социальных сетях, здесь действуют те же принципы накрутки Tik Tok: пользователи в поисках славы и фолловеров лайкают всех подряд, чтобы быстро наполнить свою ленту живыми пользователями.

Просмотры. Вот что действительно важно в Tik Tok. Одна беда — никто доподлинно не знает, как соцсеть определяет, какое видео показывать больше и, соответственно, какое видео получит больше просмотров. Можно загрузить два практически одинаковых видео в разные аккаунты в одно и то же время. Одно получит миллионы просмотров, второе едва пробьет порог в тысячу. Накрутка Тик Тока, если речь идет о просмотрах, дело не такое простое, как кажется.

Комментарии. Комментарии используются пользователями Tik Tok не столько для того, чтобы выразить свое мнение, сколько, чтобы получить ответ от автора видео. Поэтому для накрутки профиля этот тип реакций подходит не идеально. Функционал соцсети позволяет автору отвечать на вопросы из комментов, чем все обычно активно пользуются. Кроме того, комментарии сортируются соцсетью в приоритетном для пользователя порядке. То есть, если вы русскоязычный тиктокер и вдруг решите полезть в комменты видео на арабском, первыми строками будут комментарии на русском. Появился даже своеобразный тренд “Русские здесь?” — популярный комментарий к любому иностранному видео. Накрутка Тик Ток комментариев вряд ли позволит эффективно продвигаться, если эти комментарии будут оставлены бездумно. Авторы видео любят, когда с ними общаются.

Геолокация. Как бы вы не пытались обойти это, но привязка к карте — один из столпов алгоритма Tik Tok. В первую очередь все ваши шедевры исполнительского искусства видят те, кто проживают рядом: семья, соседи, коллеги по работе или учебе. А вам в ленту попадают видео, которые смотрят люди вокруг. Накрутка Тик Ток с помощью геопозиции — это то, что раньше называлось поддержанием контактов. Вы думаете, почему тиктокеры так носятся с предложением подружиться в этой соцсети? Вот в этом и весь секрет.



Что нужно сделать, чтобы стать популярным тиктокером?

Давайте будем честны, если бы всё было так просто, все бы шли в блогеры и зарабатывали на рекламе. Стать популярным в любой социальной сети, тем более, на пике внимания к ней — задача не из легких. Однако есть правила, придерживаясь которых, можно провести дешевую накрутку Тик Ток или любой другой соцсети. Но так как мы говорим именно про Tik Tok, вот основы накрутки популярности именно тут.

Накрутка Тик Ток просмотров

Как уже упоминалось ранее, самое необходимое для тиктокера — просмотры. Просмотры могут даваться соцсетью или срезаться. На это влияют некоторые факторы. Например,

  • время публикации. Идеальная формула — это 2-3 видео в сутки, размещенные с большим интервалом. Если публиковать видео одно за другим, соцсеть может забанить пользователя, в лучшем случае — срезать просмотры, и потом никакая накрутка не поможет.

  • хэштеги. Для накрутки Тик Тока живыми пользователями крайне важны хэштеги. Обратите внимание на то, какие хэштеги сейчас популярны, это можно отследить на специальной странице “Интересное». Выбирайте хэштеги, которые соответствуют тематике контента и пользуются успехом.

  • используемая музыка. Создание контента в TikTok без аудиодорожек невозможно. Вам придется загрузить авторское аудио, оставить звук видео или добавить музыку. Соцсеть сама предлагает, какую музыку можно использовать. Пробуйте рекомендации, так как они способствуют продвижению видео. Хорошая музыка — половина успеха в деле накрутки Тик Тока. Программа минимум — выбрать фото и видео в рандомном порядке и добавить ту музыку, которую предлагает алгоритм.

  • участие в челленджах. Это самый интересный способ накрутки Тик Тока. Без заданий здесь не обойдется. Придется делать то, что делают другие, использовать музыку, которая звучит из каждого второго видео, думать над тем, как вы можете интерпретировать уже приевшийся всем сюжет.

  • прямые эфиры. Проводите эфиры в реальном времени для своих подписчиков, общайтесь, отвечайте на вопросы и будьте ближе к ним. Это тоже своего рода дешевая накрутка Тик Тока.

Накрутка Тик Ток лайков

Так как лайки косвенно являются важным показателем для ранжирования, стоит потратить немного времени на их получение. На начальном этапе продвижения сбор лайков особенно важен. Сделать это можно двумя способами.

  • Накрутка лайков Тик Ток с помощью массфолловинга.

Лайкайте другие нераскрученные профили, пишите комментарии, подписывайтесь. Дружить с людьми по интересам легко и просто, а от них можно получить хороший фидбэк.

  • Можно заказать накрутку Tik Tok лайков платно.

Есть специальные сайты, где пользователи узнают о вас и вашем аккаунте и готовые оставить свои реакции за небольшой гонорар. Есть сервисы, где пользователи лайкают в обмен на лайк, а есть сервисы без заданий, то есть, где не нужно оставлять кому-то лайк, чтобы получить реакцию взамен.

Накрутка Тик Ток подписок

Подписки — это также важный элемент работы алгоритма Tik Tok. Нужны подписки быстро, займитесь привлечением пользователей, готовых за донат подписаться на вас. Если это живые пользователи, а у вас качественный контент, они станут вашей первой лояльной аудиторией. В таком случае накрутка Тик Ток будет происходить равномерно и зависеть только от вас.

Говорить о продвижении в социальных сетях можно долго. Чтобы продвинуть свой аккаунт в одной социальной сети, можно заручиться поддержкой подписчиков в другой. Чтобы монетизировать свое имя и сделать из него бренд, постарайтесь присутствовать на всех площадках сразу. Не забудьте про накрутку Twitter, Instagram, Youtube. Обратите внимание на локальные социальные сети, популярные в вашей стране.

Ну, а мы желаем вам удачи в этом нелегком деле!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by