Где выгодно купить памятник для ваших близких

Заказать памятник на могилу для умершего близкого человека нужно только через год после похорон. Необходимо время, чтобы грунт на могиле осел и можно было поставить монумент на основание. К этому времени уже состояние первого шока проходит и люди начинают более осознанно относиться к выбору памятника и обустройству могилы, в том числе, и с финансовой точки зрения. Давайте рассмотрим, где и как можно выгодно купить качественный памятник для близкого человека.

Покупка памятника зимой

Многие знают, что зимой памятник можно купить намного дешевле, чем весной или летом. Причина проста. Зимой памятники не устанавливают, а это значит, что клиент, покупая монумент, будет хранить его в гараже или в другом помещении до момента установки. Для предприятия это отличная возможность работать без простоя, поэтому зимой цены на продукцию снижаются от 10 % до 25 %.

Еще один плюс зимней покупки монумента - возможность сразу договориться и забронировать какой-то конкретный день для его установки. Весной не придется ждать очередь пока освободится бригада, чтобы облагородить могилу. Начиная с Пасхи, количество обращающихся за такими услугами людей увеличивается и очереди растут.

Как сэкономить на покупке памятника

Ритуальное агентство закупает плиты у производителя оптовыми партиями, закладывает в них свою наценку и предлагает конечному потребителю по уже более высокой цене. Чем крупнее компания, чем больше у нее оборот, тем больший опт она приобретает по более низким ценам. Соответственно, и конечный покупатель получает изделие по более низкой цене.

Кроме этого, нужно следить за акциями. Бывает, что на складах агентства скапливается большое количество однотипных плит, например, вертикальных или в форме пламени. А другие плиты в это время заканчиваются. Приходит время производить новый закуп и на избыточные плиты объявляется акция, чтобы освободить помещение. На сайте Bel-memorial.by регулярно проводятся акции по снижению цены на качественные красивые плиты для будущих мемориалов.

Из чего складывается цена мемориала

Стоимость монумента складывается из нескольких составляющих:

  • материал (тип гранита - существует около 15 популярных разновидностей);
  • тип памятника (стандарт, эксклюзив, ВИП);
  • создание эскиза;
  • гравировка;
  • аксессуары;
  • доставка и установка.

При выборе необходимо обращать внимание на оптимальное сочетание цены и качества. Например, Дымовский, Анастасьевский, Мансуровский гранит хорошего качества никогда не будут стоить очень дешево. Если вы с этим столкнулись, скорее всего вам пытаются продать китайский гранит более низкого качества, который со временем теряет свои эстетические свойства.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by