Твердотопливные котлы длительного горения

Энергетическая эффективность и автономность, производительность и долговечность – параметры, которые смогут удовлетворить запросы владельцев частных домов в поисках надежного теплогенератора. Приобретение котла длительного горения позволит обеспечить теплом жилой дом, к которому не подведена газовая магистраль или в котором отсутствует центральное отопление.

В ассортименте «Прогреем» доступны сертифицированные котлы длительного горения. Перед приобретением понравившейся модели рекомендуется ознакомиться с техническими характеристиками котла, эксплуатационными рекомендациями и его главными достоинствами.

Характеристики и достоинства

Предлагаемые модели твердотопливных котлов поставляются с возможностью применения различных видов топлива. Агрегаты разных производителей могут работать на нескольких видах топлива, таких как:

  • Каменный и бурый уголь, антрацит;
  • Дрова, древесные топливные брикеты;
  • Торфобрикеты;
  • Щепа и опилки.

Представленные котлы функционируют от загрузки твердых видов топлива, отображенных в списке. За счет сгорания верхних слоев сырья происходит постепенное и медленное потребление древесины, брикетов.

Основные достоинства твердотопливных котлов, продаваемых в «Прогреем», следующие:

  1. Простота эксплуатации. Использование котла в быту не требует специальных навыков;
  2. Длительность горения. Сформированная партия дров, угля способна обеспечить жилье непрерывным теплом до 12 часов;
  3. Экономия. За счет встроенной автоматики гарантируется рациональное использование топлива;
  4. Большой объем камеры сгорания. Увеличенная топка вмещает большое количество топлива, что также увеличивает время между подходами к отопительному агрегату.

Заявленный коэффициент полезного действия превышает 80%, что гарантирует высокую производительность устройства. Интеграция автоматической системы контроля сгорания позволяет уменьшить расход топлива, повысив продолжительность обогрева жилого здания. Для комфортного проживания и рационального использования ресурсов котла необходимо правильно рассчитать мощность агрегата в зависимости от площади вашего дома.

Параметры эксплуатации

Представленные в ассортименте котлы просты в эксплуатации. Устройство не потребляет много электроэнергии, а автономность работы обеспечивается за счет естественной тяги. Все элементы конструкции выполнены из качественных, долговечных материалов, что гарантируется производителем (официальная гарантия на отдельные виды оборудование достигает 60 месяцев).

Купить твердотопливный котел в Минске вы можете в интернет-магазине «Прогреем».


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by