Секреты выбора обручального кольца

Традиционное обручальное кольцо уже не первое десятилетие считается наглядным подтверждением любви и верности. Именно поэтому к его выбору многие молодые люди подходят с большим трепетом и вниманием. Ассортимент этих сакральных знаков впечатляет разнообразием, позволяя подобрать идеальное украшение под особенности характера.

обручальные кольца

Стилисты Злато рекомендуют выбирать обручальные кольца душой, прислушиваясь к собственным ощущениям. Традиционным материалом изготовления считается красное золото, но современные ювелиры предлагают присмотреться к украшениям из серебра, платины и белого золота.

Популярные виды обручальных колец

Красное золото или белый металл – выбор индивидуален. Современным трендом является украшение, состоящее из комбинированных сплавов. Сочетание красного и белого золота позволяет проявить креативность и подчеркнуть собственную индивидуальность.

Отличным выбором обручальных колец, как и раньше, считаются традиционные гладкие обручальные кольца. Классический вариант выгодно выделяется на руке, отличается практичностью и удобством. К тому же они удобны для ношения в перчатках и не цепляются за одежду или локоны.

Прежде, чем приступить к выбору дизайна, стилисты рекомендуют определиться с внешним видом изделий. Профессионалы все обручальные кольца делят на три категории:

  • Тонкие, которые не теряют своей популярности вот уже много лет подряд. Их дизайн восхищает своей утонченностью и изысканностью, стильно смотрится с любым нарядом. Однако, такие модели рекомендуется приобретать обладателям длинных пальцев. Очень часто тонкое обручальное кольцо носят на одном пальце с помолвочным, ведь такое сочетание смотрится очень мило и нежно.
  • Широкие, которые покоряют своей массивностью и крепким внешним видом. В связи с их впечатляющими размерами потерять такое украшение весьма сложно. И в этом скрывается их недостаток: одеваются и снимаются такие аксессуары немного сложно.
  • Плоские, которые являются отличным выбором для молодоженов, которые желают подобрать особенные сакральные символы, не уходя далеко от традиций. Плоские кольца могут иметь абсолютно гладкую поверхность или быть инструктированные драгоценными и полудрагоценными камнями. Такие модели превосходно смотрятся на любых пальцах и обладают комфортом и удобством.

Золотые обручальные кольца с камнями

Обручальные кольца для жениха и невесты могут быть абсолютно одинаковыми. Некоторые пары выбирают разные сакральные символы, не стремясь слепо следовать традициям. Стилисты Злато рекомендуют выбирать сакральные знаки по личным предпочтениям. Но выбирая разные обручальные кольца необходимо отдавать предпочтение изделиям из одинакового металла и с единой стилистикой.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by