Консультация гинеколога: когда нужна и как проходит?

Каждая женщина должна следить за своим женским здоровьем и для этого регулярно посещать гинеколога. Профилактические осмотры помогут на ранних стадиях определить заболевание и не допустить развития осложнений. Прием ведет квалифицированный гинеколог в Днепре, а записаться на консультацию можно в удобное для пациентки время.

Когда нужна консультация гинеколога?

От состояния репродуктивной системы женщины напрямую зависит ее здоровье и настроение. Поэтому специалисты рекомендуют регулярно посещать специалиста в целях профилактики и начинать необходимо с момента полового созревания организма.

Следует посещать гинеколога и после наступления менопаузы, так как в этот период возрастает риск развития различных женских заболеваний. Осмотр может быть плановым и внеплановым, то есть при появлении характерных симптомов.

К ним относят следующее:

  • болезненные ощущения внизу живота;

  • неприятные выделения;

  • боль при половом акте;

  • нарушение цикла менструации;

  • кровяные выделения между менструациями;

  • зуд во влагалище;

  • уплотнения в груди и др.

Плановый осмотр должен быть не менее одного раза в полгода. Не следует заниматься самолечением, это только усугубит проблему и увеличит риск развития опасных осложнений. Поставить точный диагноз сможет только врач-гинеколог после осмотра и прохождения комплексного диагностического обследования.

Кроме гинеколога, необходимо посещать флеболога, особенно пациентам из группы риска. Это люди с избыточным весом, генетической предрасположенностью и те, которые ведут малоактивный образ жизни.

После обследования подбирается схема лечения строго индивидуально, учитывая ряд факторов. Может быть назначена операция минифлебэктомия, которая заключается в удалении пораженных варикозных вен с применением современных малоинвазивных методик.

Как проходит гинекологический прием?

Гинекологический прием включает несколько этапов. Он начинается со сбора анамнеза, а затем проводится осмотр на кресле. На следующем этапе берется мазок на определение патогенной микрофлоры и назначается диагностика по медицинским показаниям.

Специалист внимательно относится к каждой женщине, выслушает жалобы и изучит медицинскую карту. Осмотр с использованием инструментов не вызовет дискомфорта и неприятных ощущений, при этом гарантируется безопасность и конфиденциальность.

Кроме гинекологического отделения, в клинике есть и оперативная хирургия. По ссылке https://pirogov-clinic.com.ua/services/operativnaya-khirurgiya/operatsii-na-zhelchnom-puzyre/ можно детальнее узнать о диагностическом обследовании и способах лечения желчного пузыря.

Это кардинальный метод лечения таких заболеваний, как холецистит, панкреатит, камни, закупорка желчновыводящих путей и др. Операции проводит квалифицированный хирург с опытом успешной работы в сфере хирургии.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by