Искусственный интеллект в помощь дизайнеру: возможности программ и сервисов для работы с изображениями

Новые технологии, включая нейросети и искусственный интеллект, широко применяются в сфере графического дизайна. В доступе есть интересные программы для решения разных задач.

Создание логотипов, 3D-модели, увеличение картинок

Искусственный интеллект не отбирает работу у дизайнеров, а помогает делать ее лучше. Есть много интересных программ, серьезных и не очень для дизайна. Например, Google работает над сервисом, превращающим наброски от руки в полноценные рисунки. Во всяком случае, программа старается сгенерировать максимально точный результат, угадав, что именно нарисовал пользователь.

Пока сервис работает не без ошибок, но он учится. Чем чаще пользователи работают с программой, тем быстрее происходит ее обучение (это один из принципов нейросетей).

Генерация логотипов

Одна из самых раскрученных тем. В сети много проектов, автоматически создающих логотипы на основе введенных пользователем данных. Обычно нужно вводить следующую информацию:

  • название компании;
  • сферу деятельности;
  • цветовое решение (выбрать цвет).

Неплохие проекты есть и в области 3D-моделирования, программы и сервисы автоматически подбирают трехмерные модели на основании указанного пользователем изображения.

Если вам нужно увеличить картинку без потери качества, переходите по указанной ссылке. Здесь, на платформе Depositphotos, пользователям доступен полезный онлайн-инструмент, на возможностях которого стоит остановиться более подробно.

Сервис увеличения изображений без потери качества

Работая с изображениями, дизайнеры и обычные пользователи часто сталкиваются с необходимостью увеличить имеющееся изображение. Проблема бывает в том, что если у файла изначально низкое разрешение, добиться при изменении размеров хорошего качества нельзя. Впрочем, уже можно. Для этого и создан сервис, доступный на Depositphotos, — он автоматически увеличивает изображения на основе нейросетей.

Особенности инструмента

  • Масштабирование изображений на основе искусственного интеллекта.
  • Работа с файлами JPG (JPEG).
  • Бесплатное использование (программа доступна всем в режиме онлайн).
  • Простой и понятный интерфейс.

Скачивать ничего не нужно — вы просто загружаете изображение или перетаскиваете в окошко на странице сервиса, после чего он автоматически обрабатывает контент и выдает результат. Все удобно и легко.

Как это работает

Инструмент применяет масштабирование на основе ИИ. Нейросеть распознает объекты и повышает качество картинки. Система обучалась и продолжает учиться на большом количестве изображений.

Еще раз подчеркнем, что инструмент для увеличения картинок и фото бесплатный и доступен пользователям в режиме онлайн.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by