Лучшие аккордеоны для начинающих: топ доступных моделей

Качественные акустические и цифровые аккордеоны относятся к тому классу музыкальных инструментов, которые в принципе не бывают дешёвыми. Однако далеко не все начинающие готовы выложить три-четыре тысячи долларов за первый инструмент, им так или иначе приходится искать более доступные варианты, в основном это модели ученического и полупрофессионального уровня или инструменты, купленные на вторичном рынке, что само по себе является не самым лучшим вариантом.

аккордеоны

В нашей статье эксперты интернет-магазина Музлайн расскажут о самых интересных решениях на рынке аккордеонов https://muzline.ua/akkordeony/ для музыкантов, чей бюджет ограничен.

  • Serenelli Y-1625

Сравнительно недорогая базовая модель ученического аккордеона, рассчитана детей старшего возраста и подростков. Обладает неплохим звучанием, несколькими доступными тембрами, удобным размером, податливой механикой, не требующей серьезных физических затрат. Оптимально подходит для первых лет обучения, выработки правильной техники игры, постановки рук, музыкального развития.

  • Maxtone TA-7234

Этот аккордеон не только доступен и удобен, он ещё и невероятно стилен благодаря красивой и качественной отделке корпуса. Конечно, для ученических моделей эстетика играют не самую важную роль, однако для многих музыкантов красота тоже имеет значение при выборе инструмента. С акустической точки зрения эту модель нельзя считать лучшим предложением бренда, но для домашнего музицирования, отработки виртуозных приемов, любительской игры в ансамбле она подходит наилучшим образом.

  • Roland FR-1x RD

Самая доступная из цифровых моделей современных аккордеонов. Является довольно ярким представителем предыдущего поколения инструментов, обладает широкими выразительными возможностями, имеет интересный набор тембров инструментов, ритмических паттернов и возможности автоматического аккомпанемента. Это идеальный выбор для эстрадного музыканта, солиста или концертмейстера. Кроме интересных акустических свойств, обладает приемлемыми пользовательскими характеристиками - эргономичной формой, простым и интуитивно понятным управлением, умным энергопотреблением.

  • Eurofon EH2008

Эксперты интернет-магазина Muzline называют эту модель аккордеона самой универсальной в своей ценовой линии.

аккордеоны от музлайна

Это, можно сказать, инструмент на вырост - с одной стороны благодаря своим акустическим и пользовательским характеристикам он хорошо подходит для обучения, постановки рук и тому подобных моментов, с другой стороны, имеет отличный потенциал полупрофессионального сценического аккордеона, который хорошо подойдёт для реализации возможностей более подготовленного и опытного музыканта.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by