Критерии правильного выбора шин

Автомобильная резина является одним из главных компонентов любого транспортного средства. Именно от колес будет зависеть безопасность и комфорт передвижения. Именно по этой причине, большинство одесских водителей относятся достаточно серьезно к выбору автомобильной резины. Тем более, современный ассортимент способен предложить огромный выбор моделей от ведущих мировых брендов - https://koleso2000.ua/shini-odessa.

Грамотно совершенный выбор колес позволит снизить расходы на техническое обслуживание машины и сократит топливные расходы. Подавляющее большинство водителей присматривают шины для легковых автомобилей, которые преимущественное время передвигаются в условиях города или трассы. Поэтому в статье будет предоставлена информация актуальная для гражданских автомобилей, которые используются в условиях украинских дорог.

Лучшие производители автомобильной резины

Большинство современных колес, как отмечают в Koleso2000.ua, отличаются значительной устойчивостью к процессам износа, поэтому способны «выходить» до 40 и даже 50 тысяч километров пробега. По достижению данных значений любые покрышки теряют большинство эксплуатационных свойств, а конструкция каркаса становится максимально хрупкой. Регулярное воздействие окружающей среды, ультрафиолета и химических реагентов негативным образом воздействуют на резиновый состав шины.

Приступая к подбору шин, большинство автомобилистов уже имеют симпатии к продукции той или иной компании. Выбор автомобильной резины по бренду – далеко не самая плохая идея. Для того чтобы выбор не разочаровал вас и прослужил долго, следует выбирать продукцию от известных мировых компаний таких как:

  • Michelin;

  • Goodyear;

  • Dunlop;

  • Pirelli;

  • Bridgestone.

В последние годы активно увеличивают продажи корейские и японские бренды, которые предлагают качественные шины по более доступной цене, чем изделия от флагманских корпораций. Что уж там говорить, даже среди китайских компаний встречаются весьма недурственные варианты. Прямым подтверждением этого служит продукция от компаний Zeta и Nereus, которая уже успела полюбиться многим украинским водителям. Данные шины отличаются высокими техническими характеристиками в сочетании с доступной стоимостью. В любом случае, прежде чем остановить свой выбор, необходимо почитать отзывы о шинах или проконсультироваться с продавцами.

Практические советы по выбору автомобильных шин

К действенным практическим советам можно отнести правило выбора наиболее легких покрышек в вашем типоразмере. Таким образом, водителю удается снизить топливные расходы и снизить вредную нагрузку на элементы автомобильной подвески.

Присматривая новый комплект резины необходимо учитывать, что более высокий протектор способен обеспечить плавный, мягкий и безопасный ход, но в тоже время будет отличаться высоким уровнем шумности.

Мягкие покрышки способны обеспечивать высокий и стабильный уровень комфорта, но обладают более длинным тормозным путем. Поэтому выбирать шины с мягким протектором следует только тем водителям, которые привыкли к неспешной и аккуратной манере вождения.

Модели с асимметричным протектором принято считать самыми безопасными, но подобный дизайн не всегда отличается практичностью. В случае механического повреждения таким шинам бывает сложно найти замену.

Подбирая зимние шины лучше всего обращать внимание на модели с максимальным числом ламелей. Такие покрышки смогут обеспечивать хорошие тягово-сцепные свойства на скользких участках пути.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by