Как продлить срок службы телефона: практические рекомендации

Как продлить срок службы смартфона? Этот вопрос интересует многих владельцев дорогостоящих гаджетов. Ответы можно узнать в нашей статье.

Используйте защитные аксессуары

Часто ремонт Xiaomi Киев требуется по причине того, что смартфон был поврежден в процессе эксплуатации. Например, упал на твердую поверхность и разбился. Или на его экране появились царапины и сколы. Иногда такие дефекты не влияют на эксплуатацию гаджета, но значительно портят его внешний вид.

Что делать, чтобы избежать таких поломок? Необходимо использовать специальные аксессуары. Телефон необходимо поместить в чехол. Он защитит корпус от повреждений. А на экран необходимо наклеить пленку или стекло. Такие аксессуары стоят не дорого, но обеспечивают действительно высокую степень защиты.

Правильно заряжайте смартфон

В сервисный центр по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-telefonov-meizu часто обращаются владельцы смартфонов Xiaomi по причине того, что гаджет перестал держать зарядку. Сразу необходимо отметить, что потеря емкости батареи – это вполне естественный процесс. Однако как быстро это произойдет, зависит от правильности эксплуатации смартфона.

Во-первых, заряжать смартфон нужно только оригинальным зарядным устройством. Китайские устройства не защищают от перепадов напряжения в сети. Из-за этого емкость батареи уменьшается.

Во-вторых, нельзя полностью разряжать смартфон и, наоборот, заряжать до 100%. Ставить на зарядку его нужно, если индикатор показывает 10%, а снимать, если 85%.

В-третьих, нельзя оставлять смартфон заряжаться на ночь. Это приводит к ускоренному старению литий-ионного аккумулятора.

Если не соблюдать эти правила, то батарея выйдет из строя. Заменить ее можно в сервисном центре по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-samsung/samsung-g950f-galaxy-s, где используют только оригинальные комплектующие.

Соблюдайте температурный режим эксплуатации смартфона

Нельзя допускать перегрев или переохлаждение смартфона. От этого аккумулятор теряет свою емкость. В результате он перестает держать заряд.

Кроме того, прямые солнечные лучи негативно влияют на экран. Пиксели не выдерживают экстремальных условий и в результате экран теряет свою яркость и насыщенность. Картинка на нем становится блеклой, а цветопередача некорректной.

Очищайте порты и разъемы

Отверстия смартфона забиваются пылью и грязью. Поэтому их нужно периодически очищать. Сделать это можно самостоятельно – используйте зубочистку с кусочком ткани.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by