Рекомендуемые летние шины в размере 245/45 R18 в 2022 году

Установка широкой резины для летнего сезона гарантирует более короткий тормозной путь и лучшие ходовые качества. Поэтому неудивительно, что водители все чаще выбирают шины с большей площадью протектора. Итак, давайте посмотрим, какие модели летних колес в размере 245/45 R18 будут оптимальным выбором.

Как выбрать лучшую летнюю резину?

Для каждого размера автошины можно найти множество решений, доступных в различных ценовых диапазонах. Так как же эффективно оценить потенциал отдельных продуктов и выделить те из них, которые обладают лучшими параметрами?

Результаты испытаний и сравнений – каждый год редакции крупнейших автомобильных журналов и автомобильных клубов проводят подробные сравнения летних колес различных типоразмеров. Их стоит посмотреть, потому что они являются надежным источником информации о характеристиках шины.

Информационная этикетка ЕС – на каждой автомобильной автошине имеется информационная этикетка, которая необходима для того, чтобы шина была допущена к продаже в странах Европейского Союза. Она содержит информацию, представленную в виде классов, которые предоставляют информацию о тормозном пути на мокрой поверхности, топливной экономичности и шуме шины. Однако следует помнить, что эти данные являются выборочными, и некоторые производители разрабатывают свои колеса для получения хороших результатов на этикетке ЕС.

Бренд производителя – в шинной отрасли стоит доверять известным и уважаемым брендам, ведь они гарантируют хорошие ходовые качества. Выбирая продукцию из премиального сегмента, например, Continental, Michelin, Bridgestone или Goodyear, можете быть уверены в получении резины высокого класса.

Премиум сегмент

Continental PremiumContact 6

Абсолютный лидер среди лучших продуктов летнего сезона. Автошины основаны на усовершенствованной смеси силиката со структурой кристаллов кремнезёма, которая обеспечивает отчетливо более короткий тормозной путь. Результаты испытаний доказывают, что Continental PremiumContact 6 — это резина, которая отлично ведёт себя на влажной дороге, а также отличается высокой износостойкостью и хорошей топливной экономичностью. Поэтому неудивительно, что в сравнении летней резины в размере 245/45 R18 в 2020 году журналом Auto Bild Continental она оказалась на верхней ступеньке подиума.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Победитель серийных испытаний летней шины большой ширины, а также модель, предназначенная для автомобилей с повышенными характеристиками. Поэтому её конструкция ориентирована на обеспечение безопасности при динамичном и интенсивном вождении. Одной из ключевых инноваций флагманских колес Goodyear 245/45 R18 является технология активного торможения. Благодаря ей автошины при торможении увеличивает поверхность контакта с дорогой и сокращает расстояние, необходимое для остановки автомобиля.

Продукт американского концерна в тестах опережает конкурентов по результатам, достигнутым на сухом покрытии, а также добивается лидирующих результатов на мокрой дороге. Трудно назвать хотя бы один недостаток модели F1 Asymmetric 5, так как она доработана во всех отношениях с учетом ходовых качеств.

Средняя полка

Летние шины Nokianвава

Nokian Powerproof

Хотя шины премиум-сегмента гарантируют максимальное сцепление с дорогой, чаще всего участники дорожного движения ищут продукцию с лучшим соотношением цены и качества. Среди них стоит поинтересоваться моделями бренда Nokian, выпускающего не только зимние автошины высокого класса, но и выдающиеся летние шины.

Что касается больших габаритов, то финский бренд предлагает модель Powerproof, ориентированную на любителей динамичной езды. Она примерно на 20% дешевле конкурентов из премиум-сегмента, но также может похвастаться хорошими ходовыми качествами. Nokian великолепна, учитывая тормозной путь как на мокрой, так и на сухой поверхности. В этом соревновании она даже превосходит многих более дорогих конкурентов с премиальной ниши.

Falken Azenis FK510

Среди летних колес среднего класса, предназначенных для нужд высокопроизводительных автомобилей, Falken Azenis FK510 получает очень хорошие отзывы из разных источников. В тестах японский продукт показывает такие же результаты, как Nokian Powerproof, за исключением того, что он немного лучше работает на сухой дороге, но уступает финскому конкуренту на мокром покрытии. Также стоит добавить, что Falken выделяется среди конкурентов долгим сроком службы, что значительно повышает выгодность покупки данной резины.

Бюджетный сегмент

Debica Presto UHP 2

Можно ли купить шину в размере 245/45 R18, которая также будет дешевой и обеспечит высший класс сцепления на мокрой дороге (А) по маркировке ЕС? Можно, что подтверждает Debica Presto UHP 2. Во многом это связано с тем, что продукт польского бренда основан на технологии Goodyear, в состав которой входит Дебица.

Последствия объединения следует считать, как минимум хорошими, но надо помнить, что Presto UHP 2 все-таки бюджетная автошина. Так что она будет не так хороша, как, например, вышеописанные Falken или Nokian. Высокий класс сцепления с мокрой дорогой на практике иллюстрирует только тормозной путь на скользкой дороге. Тем не менее, принимая во внимание соотношение цены и качества, Дебица является выдающимся предложением.

Kormoran Ultra High Performance

Для многих водителей приоритетом при покупке летней резины является цена. Эта тенденция особенно заметна в случае больших размеров колес, поскольку подобные продукты просто стоят намного дороже. Самые дешёвые автошины Корморан размером 245/45 R18 можно приобрести по цене, не превышающей половины стоимости моделей из премиум-сегмента. Таким образом, на одном комплекте колес экономится около 30%. Так что неудивительно, что самые дешёвые покрышки так популярны.

Среди них большой популярностью среди водителей пользуется Kormoran Ultra High Performance. Продукт сербского бренда может внушать доверие, поскольку производится на заводах, принадлежащих французскому концерну Мишлен. При этом гарантирует вполне приличные ходовые качества, хорошо сравнимые с китайскими и не более дешевыми конкурентами сомнительного качества.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by