Безоперационная лазерная блефаропластика верхних и нижних век

Даже при изобилии современных методик поддержания молодости кожи, глаза выдают возраст первыми. Это связано с тем, что кожа век не имеет достаточного питания, очень тонкая, а также веки активно участвуют в мимике, что приводит к потере упругости кожи и появлению морщин. Безусловно, и образ жизни влияет на старение кожи, но это не повод отказываться от своей привлекательности. Самый известный способ омолодить веки – блефаропластика, однако не все готовы и главное нуждаются в операции. Именно для таких случаев разработана аппаратная методика – так называемая лазерная блефаропластика.

Суть процедуры

В целом лазерная блефаропластика – вид лазерной шлифовки, применяемой именно в области век. Поскольку кожа в этой зоне нежная, то и проработка идет на поверхностных слоях кожи. Под воздействием аппарата коагулируются сосуды, выпаривается влага из кожи. Все это стимулирует выработку коллагена, деление клеток, образование подтянутой кожи. После процедуры наблюдается покраснение и шелушение – таким образом поврежденные клетки освобождают место для новых здоровых.

Показания

Лазерная блефаропластика показана при мимических морщинах, заломах, морщинах носослезки, гусиных лапках, неровностях тона кожи. Конечно, ее проводят только при отсутствии выраженных избытков кожи, иначе требуется именно операционная блефаропластика.

Проведение процедуры и реабилитация

косметолог Римашевская Е.В. Лазерная блефаропластика в большинстве случаев проводится однократно. Для проведения процедуры используют местное обезболивание в виде крема. Сама обработка лазером длится буквально 10 минут, а в заключение наносится успокаивающий гель или крем от ожогов.

Дискомфорт может наблюдаться на протяжении первой недели: болезненность, отек, покраснение кожи с симптомами ожога. Это нормально, ведь шлифовка и есть деликатный прогнозируемый ожог. На 3-4 день образуется корочка, которая говорит о том, что под ней сформировалась новая кожа. Постепенно она безболезненно отшелушивается, и к этому времени уже заметен лифтинг-эффект.

Главное правило реабилитации после лазерных процедур по совету косметолога Римашевской Елены Владимировны

Избегать любого воздействия ультрафиолета: носить солнцезащитные очки, использовать специальный крем. Это правило актуально для всех и любого типа кожи, чтобы сохранить молодость, но новую кожу необходимо скрывать от УФ-воздействия не менее 3 месяцев.

Противопоказания

Противопоказания к лазерной блефаропластике: воспаление на коже, раны, системные заболевания, и даже период беременности и грудного вскармливания, так как из-за буйства гормонов может появиться пигментация.

Преимущества лазерной блефаропластики

Конечно, главное преимущество – малоинвазивность методики, короткий реабилитационный период и отсутствие рубцов. Кроме того, лазерное воздействие улучшает структуру кожи изнутри, поэтому это отличный вариант аппаратной косметологии для профилактики и лечения возрастных изменений и признаков фотостарения.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by