Похороны в Минске: как организовать кремацию?

Жизни радуются все люди, не замечая, насколько она дорога. И только в старости начинаешь понимать, что все близится к концу. По этому поводу венгерский поэт Дьюла Ийеш высказался так: "Чем изощреннее наш разум, тем дальше он от понимания смерти". И это можно узнать только в момент перехода в иной мир. А дальше будет плачь, скорбь и слезы родных, которые теряют навсегда близкого человека. И почему стоит подумать о кремации, а не о традиционном погребении?

Решение организационных вопросов

При кремации многие действия окажутся точно такими, если бы выбиралось используемое столетиями погребение на кладбище в земле. Но все же имеются и определенные отличия. Здесь необходимо выделить такие моменты:

- обращение в милицию для получения письменного разрешения;
- договор с крематорием о проведении данной процедуры;
- оплата кремации с предъявлением чека;
- предоставление документа о том, где будет урна.

У семьи имеется две возможности, что делать потом с прахом покойника. Первый вариант дает возможность оформить аренду на ячейку в колумбарии. Срок может быть разный, все решает семья. А второй вариант предусматривает захоронение урны на кладбище. Обычно это решается путем подзахоронения в одну из родственных могил. И только после решения всех этих вопросов может состояться процедура кремации.

Правильный выбор гроба

Планируя кремацию, родственники ни в коем случае не должны самостоятельно покупать гроб. Ведь он должен отвечать определенным стандартам. Обязательно понадобится помощь ритуального агента. Относительно данного траурного атрибута действует несколько правил.

1. Габариты должны соответствовать стандарту.
2. Важно отсутствие как металлических, так и пластиковых элементов.
3. Внутрь ни в коем случае нельзя класть посторонних предметов.
4. Желательно использовать обивку из натуральных тканей.

Будет намного лучше, если изделие изготовлено из древесины, которая хорошо горит. Сдав гроб с покойником, не стоит ожидать, что сразу будет выполнена кремация. Правда, при доплате придется не так долго ожидать.

Чтобы кремация в Минске прошла без никаких проблем, понадобится помощь хорошего ритуального агентства. Ведь если допустить какую-то ошибку, может последовать отказ в проведении данной процедуры. И очень хорошо, если обратиться в ООО "Похоронная служба Ритуал". Это можно сделать через сайт https://ритуал.бел, который принадлежит данной компании. Важно то, что это поможет быстро подобрать услуги и траурные товары. Достаточно будет посмотреть на расценки чтобы понять, что они здесь окажутся более низкими, чем в любой другой подобной компании.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by