5 самых частых причин поломки принтеров

Сейчас уже сложно представить свою жизнь без различной бытовой техники, помогающей в работе и в быту. Например, поговорим о принтере. Он есть не только в крупных офисах, но и почти у каждого стоит дома. Особенно это касается семей, в которых есть школьники или студенты, так как печатать рефераты за деньги в копировальном центре очень долго и дорого. Когда принтер ломается, это становится настоящей проблемой, исправить которую хочется как можно скорее. Сразу отметим, что ремонт принтеров должен выполняться профессионалами, так как самостоятельные попытки что-то исправить внутри устройства могут привести к его окончательной поломке. Но есть проблемы, которые вы можете идентифицировать и без специалистов. Мы подготовили краткий обзор топ-5 самых частых причин поломки принтера, чтобы вам было проще сориентироваться.

Принтер не включается

Начнем с банального: осмотрите вилку и шнур на предмет повреждений. Если все в порядке, то нужно проверить напряжение в сети. Сделать это можно с помощью мультиметра или отвертки со световой индикацией. Также в качестве вероятной проблемы могут выступать программно-аппаратные конфликты из-за устаревания модели принтера. Если и здесь все в порядке, тогда в 90% случаев неисправность кроется в блоке питания устройства. Эту проблему уже может решить только специалист копирка.бел.

Лист А4 застрял в принтере

Очень часто владельцев принтеров пугает этот звук. Представим, что вы запустили печать и почти сразу бумага с характерным звуком сминается. Затем на табло появляется сообщение об ошибке или звучит неприятный сигнал. Постарайтесь без паники аккуратно достать смятый лист. После этого вам нужно отменить задание для принтера или выключить питание. Затем рекомендуем обратиться в сервисный центр для вызова специалиста.

Не происходит подача бумаги

Чаще всего это бывает, когда заправка лотка бумага оказалась чрезмерной. Отключите принтер от питания (на всякий случай, чтобы не зажевало бумагу) и уменьшите стопку листов.

Низкое качество печати

Если чернила отпечатываются нечетко или размазываются, причина может быть в засорении форсунок или с остатками краски в принтере. В начале каждого рабочего дня рекомендуем давать принтеру тестовое задание объемом в одну страницу.

Сбой драйверов

Это проблема на этапе подключения принтера к компьютеру, так что за помощью сразу лучше обращаться в сервисный центр.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by