Криптовалюта Shiba Inu (SHIB): особенности, история происхождение и механизм работы

Одной из самых интересных криптовалют на данный момент является Shiba Inu, мем-токен, созданный в 2020 году и переживший огромный рост всего за несколько месяцев. Подобно мем-токену Dogecoin символом Shiba Inu является мем собаки, ставший всемирно известным благодаря Doge. Но быстрый рост криптовалюты Shiba Inu позволил ей обогнать даже своего антагониста Dogecoin, поэтому теперь она также известна как «убийца Doge», став одним из самых известных токенов на рынке. Его растущая популярность заинтриговала криптовалютных энтузиастов, и большая часть инвесторов решила сделать ставку на новый мем-токен. Стоит узнать все подробности о криптовалюте Shiba Inu, что это такое и как она работает.

 

 

Что такое Shiba Inu?

Криптовалюта Shiba Inu – не первая цифровая валюта, появившаяся из мема, но именно она покорила криптовалютный рынок с момента своего появления. Запущенный в августе 2020 года его создателем, известным как Рёси, Shiba Inu создан по образцу Dogecoin и является токеном ERC20 https://academy.aax.com/ru/chto-takoe-token-erc-20/. Это означает, что он основан на системе Ethereum. Для тех, кто считает, что на мемах нельзя заработать, Dogecoin и Shiba Inu ничем не отличаются. Стоимость криптовалюты, известной как SHIB, постоянно растет, и ее рыночная капитализация составляет более девяти миллиардов. Если кто-то заинтересован в покупке и продаже Shiba Inu, он может это сделать на популярном брокере eToro:

 

- Покупка и продажа биткоинов.

- Минимальный депозит 50€.

- Реальная торговля криптовалютой.

- Уполномоченный брокер.

- Сложность: подходит для начинающих.

- Методы внесения депозита: кредитная карта, PayPal, банковский перевод, Neteller, Skrill и другие.

 

Механизм работы Shiba Inu

Чтобы понять, действительно ли криптовалюта имеет ценность, важно знать, как она работает. Стоит начать с того, что это токен предварительной добычи, созданный с использованием сети Ethereum, которая считается одной из самых безопасных и хорошо зарекомендовавших себя в отрасли. Мем-токен Shiba Inu стремится к максимальной децентрализации, что является одной из причин его разработки в сети Ethereum. Следовательно, выбор Shiba Inu заключался в том, чтобы не использовать собственный блокчейн. Система дотошна в каждой детали, даже в используемых терминах, таких как woofpaper, что соответствует whitepaper в ключе Shiba Inu. Документ woofpaper доступен на официальном сайте и представляет собой не что иное, как PDF-документ, объясняющий функционирование и цели проекта Shiba Inu.

 

Экосистема Shiba Inu состоит из трех токенов:

1. SHIB, основной токен, который можно обменять как любой токен ERC20.

2. LEASH, созданный как возврат, с гибкой денежной базой, с максимальным количеством 107 647 токенов, выпущенных на данный момент.

3. BONE, токен, доступный только на ShibaSwap в максимальном количестве 250 000 000 единиц. Он также используется в качестве маркера управления.

 

Три токена могут быть поставлены на кон и позволяют получать вознаграждение 33% на еженедельной основе, а остальные 67% подлежат блокировке на 6 месяцев. Долгожданным новым дополнением к экосистеме Shiba является ShibaSwap AMM, доступный непосредственно на официальном сайте криптовалюты.

 

ShibaSwap

ShibaSwap AMM – это собственный автоматизированный маркет-мейкер экосистемы Shiba, доступ к которому можно получить непосредственно с сайта Shiba Token. Это автоматизированный и беспрепятственный обмен. Модель очень похожа на знаменитую Uniswap, но с той разницей, что для 67% криптовалют предусмотрен 6-месячная блокировка. ShibaSwap, как уже упоминалось выше, начисляет вознаграждение пользователям, разместившим криптовалюты на бирже, причем в режиме реального времени, поэтому сложный процент также генерируется.

 

Как и в случае с любой другой криптовалютой, существует обусловленная степень неопределенности в отношении инвестиций в Shiba Inu, но на сегодняшний день она зарекомендовала себя как токен с большим потенциалом. Проект Shiba вырос очень быстро, учитывая, что это очень молодая валюта, но точно не мошенничество. Тем не менее криптовалюта Shiba Inu обладает довольно высокой волатильностью, что раздражает тех, кто предпочитает краткосрочные колебания цен. Однако, когда речь идет о новоиспеченных токенах с ростом, подобным росту Shiba Inu, необходимо учитывать определенный риск, в основном из-за непредсказуемости рынка, как и при любых других инвестициях.

 

Мнения и прогнозы

Поскольку это относительно новый проект, многие задаются вопросом о будущем Shiba, и нет недостатка в сомнениях относительно долгосрочной устойчивости токена. Но в то же время он пользуется огромным успехом на современном рынке и имеет очень высокую капитализацию. Все чаще в сети появляются запросы: прогноз крипты шибаину; криптовалюта shiba inu купить на бирже AAX, Binance; стоит ли инвестировать в SHIB? - чтобы дать краткий ответ на последний вопрос, можно лишь сказать, что на данный момент токен позволяет пользователям переживать период некоторого роста. Конечно, тренд криптовалюты может быстро меняться, поэтому всегда нужно рассчитывать свой риск и не недооценивать волатильность криптовалютного рынка.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by