Ручные цепные тали: особенности, сфера применения инструмента

Ручная таль представляет собой удобное приспособление для перемещения грузов. Устройство позволяет перемещать объекты в вертикальной плоскости, требуя минимум усилий со стороны оператора.

 

Состав и основное назначение ручных цепных талей

 

Выбрать и купить ручные цепные тали в Минске можно в интернет-магазине, подбирая инструмент с нужными характеристиками грузоподъемности, высоты подъема, диаметра цепи и др. Это надежное и неприхотливое в эксплуатации устройство, с помощью которого перемещать, удерживать на высоте или опускать груз. Грузоподъемность талей составляет 0,5-10 т. Максимальная высота подъема – 18 м.

 

На сайте https://www.inolta.by/ дешево продаются ручные тали высокого качества, выполненные из прочной легированной стали. Инструмент устойчив к износу, надежен, готов к интенсивной работе.

 

Состав инструмента

 

Точная комплектация зависит от модели. Основные компоненты ручных цепных талей:

- редуктор;

- барабан для наматывания цепи;

- передаточный механизм;

- сама цепь.

 

Механизмы и часть цепи скрываются под металлическим корпусом, что обеспечивает безопасность работы с инструментом и продлевает срок службы устройства. При необходимости с помощью цепной тали можно организовать систему для горизонтального перемещения груза, используя для этого монорельсовый путь.

 

Область применения талей с ручным управлением

 

Грузоподъемные устройства используют в самых разных сферах:

- строительство – монтажные работы, доставка груза на высоту и т.д.;

- ремонт автомобилей – поднятие тяжелых агрегатов и деталей машин;

- промышленное производство – сборка оборудования;

- такелаж – перемещение, демонтаж и монтаж негабаритных и тяжелых объектов.

 

Ручные тали во многом универсальны, в частности с ними можно работать в помещении и на улице. В продаже представлены разные модели, включая удобные компактные инструменты, широко применяемые на складах, оптовых базах и в крупных магазинах. Тали могут использоваться совместно со спецтехникой.

 

Особенности современных инструментов

 

В качестве примера можно привести модель GHSZC 0530. Это цепной инструмент, грузоподъемность которого составляет 0,5 т. Устройство оснащено игольчатыми подшипниками, повышающими ресурс редуктора. Металлический корпус защищен от коррозийных процессов порошковой окраской. В состав входят два крюка, с помощью которых осуществляется крепление объекта и фиксация инструмента.

 

Добавим, что современные цепные грузоподъемные устройства не только очень удобны в работе, но и безопасны. В моделях предусматриваются специальные решения, включая двойные тормозные механизмы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by