Как организовать похороны для близкого человека

Уход близкого человека - сложный этап, который «сбивает с ног», даже достаточно грамотных людей в вопросах погребения. Тяжелое эмоциональное состояние и огромная ответственность за каждый этап подготовки часто заставляет делать ошибки. Последние становятся причиной избыточной траты времени и средств, которые не всегда улучшают результат проделанной работы.

 

Чтобы организация похорон в Минске прошла успешно и минимально затронула родственников своей бюрократической стороной, следует обратиться к грамотной ритуальной компании. Опытные агентства готовы предложить услуги ритуального специалиста - агента, который возьмет на себя все заботы, оставив близким усопшего время на личные заботы.

 

Что может предложить ритуальный специалист?

 

Агент - это не просто контактное лицо между заказчиком и фирмой. Это опытный профессионал, который знает все детали организации от документальной части до социального фактора. С его помощью все интересы клиента будут защищены, а просьбы выполнены.

 

В число задач, которые будут решены личным помощником, войдет:

- Связь с необходимыми службами для транспортировки тела в морг, его последующей подготовки к погребению, кремации, бальзамированию;

- Оформление свидетельства о смерти, положенных льгот;

- Заказ всей необходимой ритуальной атрибутики - с учетом вероисповедания усопшего, личных пожеланий его близких;

- Аренда места для прощания, заказ на церковные услуги, машин для доставки тела и транспортировки провожающих;

- Решение вопросов с местом захоронения - копка могилы, документальное оформление;

- Организационные моменты панихиды - кафе, меню, рассадка прощающихся в зале.

 

Кроме того, родственники смогут получить квалифицированную помощь в любых вопросах, которые связаны с предстоящими похоронами. Отдельно агент может предложить услуги церемониймейстера, который в зале прощания скажет речь и даст возможность высказать последние слова каждому гостю.

 

Как заказать услуги ритуального агента?

 

Чтобы получить полный комплекс услуг, достаточно сразу, как только произошла смерть близкого человека (констатирована медицинскими работниками), вызвать агента. Это можно сделать по телефону. Специалист прибудет на место в любое время в самый короткий период.

 

Важно отличать недобросовестных работников и не спешить сотрудничать с компаниями, которые внезапно оказываются в «нужное время в нужном месте». Такие платят социальным службам за информацию и прибывают к клиенту сразу, но ценовая категория, как и качество услуг у таких агентств очень сильно хромает.

 

Не стоит обманываться, даже в моменты, когда очень сложно. Лучше обратиться к проверенным опытным компаниям, которые имеют безупречную репутацию и индивидуальный подход к каждому клиенту. Например, в pokoy.by. Здесь клиент будет гарантированно услышан, понят и получит сервис, с учетом своих финансовых возможностей и пожеланий.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by