Применение штабелеров на производствах и в транспортных узлах

Штабелер – практичная техника, оснащаемая вилами. Предназначается для укладки различных грузов на стеллажные конструкции. Чаще всего такие машины используются в складских помещениях. Можно увидеть их на производствах, в транспортных узлах. На территории любого предприятия пространство должно расходоваться эффективно. Чтобы этого добиться, необходимо правильно укладывать палеты и различные грузы. Выполнить эту работу поможет штабелер, купить который можно на shtabeler.by, где представлен выбор такой техники.

 

Особенности применения штабелеров на производствах

 

На различных предприятиях штабелеры используются очень активно. Компактные и маневренные, такие устройства отлично работают на разных площадях. Их габариты позволяют без каких-либо сложностей перемещаться между стеллажами. Стоит отметить и высокую функциональность – агрегаты легко поднимают грузы, что делает их отличными помощниками для человека, и удобство в управлении. Для работы со штабелером не нужно никаких значительных усилий.

 

Современный электроштабелер – экологичный и безопасный. Техника не выделяет в атмосферу никаких газов, соответственно может использоваться и на предприятиях пищевой промышленности.

 

Наличие электрических штабелеров на вашем предприятии позволяет увеличить продуктивность труда. Как минимум в три раза увеличивается скорость погрузочных работ – до 60 палет за смену. Техника обладает устойчивой конструкцией, позволяющей поднимать тяжелые грузы на большую высоту.

 

Все современные электроштабелеры оснащаются емкими аккумуляторными батареями, которые обеспечивают долгое время автономной работы. На больших предприятиях важно использовать именно этот тип техники, который позволяет упорядочить хранение различной продукции. Финансовые вложения в приобретение электроштабелеров быстро окупаются, потому их закупают многие предприятия.

 

Не лишним будет упомянуть и пользу от такой техники в условиях работы транспортных узлов. Там их используют для загрузки грузовых автомобилей. Чтобы полностью заполнить грузовик, будет необходимо совсем немного времени.

 

Что важно учитывать при покупке

 

Есть несколько ключевых параметров, которые заслуживают внимания. Первый – это бренд. Рекомендуется приобретать технику проверенного производителя, продукция которого отличается высоким уровнем качества. Другие важные параметры – грузоподъемность и высота подъема вил.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by