Антикоррозионная обработка автомобиля: для чего нужна и как проводится

Как защитить кузов авто – самую дорогую его часть? В этом поможет антикоррозионная обработка. Подробнее об услуге можно узнать на сайте https://antikorr.by/, а также заказать ее.

 

Большинство автомобилей, выпускаемых с конвейера, имеют только оцинкованный кузов. Если владелец такой машины хочет сохранить ее на долгое время в первоначальном виде, то необходимо провести антикоррозионную обработку кузова. Это обусловлено тем, что в процессе эксплуатации транспорта неизбежны механические повреждения (причинами их могут быть камни, различные осколки на дороге, соли, реагенты и т. д.).

 

К самым уязвимым участкам авто, на которых быстрее всего появляется ржавчина, относится днище, дверные стыки, колесные арки, пороги.

 

Правильная антикоррозионная обработка

 

Качественная антикоррозионная обработка предусматривает проведение правильной предварительной подготовки. От нее во многом зависит конечный результат.

 

Сначала машину моют, а потом сушат на подъемнике. Обязательно учитывается состояние кузова, на него ориентируются специалисты при подборе антикоррозионного материала. Его распыляют под давлением сжатым воздухом.

 

Благодаря мойке и сушке удаляют старую грязь и соли с авто. Также при необходимости убирают старое заводское покрытие. Для удаления загрязнений используется очищающая химия. Эффективную сушку, позволяющую полностью убрать влагу с кузова, обеспечивает поток направленного горячего воздуха.

 

Мойка и сушка необходимы для того, чтобы материалы, используемые для антикоррозионной обработки, хорошо легли на кузов.

 

Особенности процесса

 

После мойки и сушки авто выполняется зачистка и подготовка участков, которые уже покрылись ржавчиной. Это нужно для того, чтобы не просто ее скрыть, а провести качественную обработку, благодаря которой процесс коррозии будет остановлен.

 

Особое внимание уделяется скрытым полостям (это задние крылья, двери, моторный отсек, лонжероны, пороги). Их покрывают антикоррозионными материалами при помощи воздушного распыления. Используемые составы имеют восковую основу. Она обеспечивает им проникающие и влаговытесняющие свойства.

 

Для обработки колесных арок и днища также применяются специальные материалы. Характерная их особенность – износоустойчивость. После проведения обработки на автомобиль обратно устанавливается демонтированная пластиковая защита днища и колесных арок.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by