Как быстрее избавиться от кашля, когда вокруг все кашляют

По странному стечению обстоятельств массовое появление на улицах, в офисах, торгово-развлекательных центрах и прочих общественных местах кашляющих людей совпадает с наступлением осенних холодов и весны. Погода в межсезонье крайне неустойчивая. В один день тепло может резко смениться пронизывающим ветром и дождём, что весьма неблагоприятно влияет на состояние верхних дыхательных путей. Отсюда и кашель — от лёгкого покашливания до затяжных приступов с обильными выделениями мокроты. Болезнью это состояние назвать ещё нельзя, но принимать какие-то меры необходимо.

 

Зачем лечить кашель

 

Многие люди относятся к кашлю без должной серьёзности, полагая, что он «сам пройдёт». Такое отношение не может быть признано правильным, поскольку игнорирование кашля может привести к печальным последствиям.

 

Резкая смена температуры и влажности воздуха, ветер фактически гарантируют простуду. В это время попавшие в верхние дыхательные пути болезнетворные бактерии и вирусы, не встречая активного сопротивления ослабевшего из-за простуды организма, начинают усиленно размножаться. Это процесс протекает стремительно и без должного лечения может привести к серьёзным последствиям — вплоть до пневмонии (воспаления лёгких).

 

Лечение кашля необходимо в первую очередь именно по этой причине, но это ещё не всё. Простуженный человек, попав в общественное место, чувствует себя явно не в своей тарелке, хорошо осознавая, что его кашель мешает окружающим.

 

Не менее неприятно здоровому человеку находиться там, где вокруг все (или значительная часть людей) кашляют. В таких условиях становится актуальным стремление как можно быстрее избавиться от порядком надоевшего кашля, да так, чтобы можно было избежать атаки микробов, распространяемых при кашле окружающих.

 

Как эффективно лечить кашель

 

Наши бабушки знают несколько народных способов лечения кашля:

- Вдыхать пар от раздавленной варёной картошки. Кастрюля с «лекарством» и пациент накрываются пледом.

- Ингаляции. Вдыхание пара от горячей воды с содой.

- Парная баня. Утверждают, что банная процедура может вылечить любой кашель.

- Водка с перцем. Весьма сомнительное средство.

 

Народные способы могут лишь облегчить состояние, но не вылечить кашель. Они размягчают мокроту и способствуют её выводу. Кашель становится легче.

 

Гораздо более радикальное лечение — применение лекарственного препарата Бронхипрет. Он изготавливается из натурального растительного сырья и обладает высокой эффективностью. Препарат не только разжижает мокроту, но и предотвращает развитие бронхита, пневмонии, применяется при лечении этих заболеваний.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by