Почему реклама на билбордах так эффективна

Несмотря на существующее разнообразие онлайн-площадок для рекламы, классические билборды до сих пор пользуются спросом среди крупных компаний и владельцев малого бизнеса. Это не удивительно, потому что на протяжении многих лет такой метод информирования аудитории способствовал успешному продвижению не одного десятка, а то и сотни бизнесов. Реклама на билбордах до сих пор остаётся востребованной, наравне с телевидением и радио. Это работа на расширение клиентской аудитории и выстраивание ассоциативного ряда с вашим брендом.

 

Что такое билборд

 

Если говорить простым языком, то это щит большого размера, который размещается вдоль дороги для рекламы различных товаров и услуг. Билборды могут быть разных форм, но больше всего востребованы классические прямоугольные варианты. Важный момент: чтобы реклама сработала, не нужно пытаться вместить много информации на щит. Достаточно расположить на билборде фото товара или специалиста, предлагающего услуги, ёмкий слоган и контактные данные. Фишка современных щитов в том, что их можно дополнительно подсветить прожектором. Такая реклама будет работать не только днём, но и ночью.

 

Преимущества использования щитов под рекламу

 

Наружная реклама успешно работает в пользу рекламодателя, как самостоятельный вид или как дополнение к альтернативным методам. Среди очевидных плюсов мы можем выделить:

- Привлечение людей разного социального уровня. Например, бабушка с третьего подъезда вряд ли будет сидеть в интернете, а вот билборд она точно увидит. Или сосед-механик, который большую часть своего времени проводит на работе и с компьютером он на "вы".

- Долгоиграющий эффект. Билборд арендуется на месяц или больше, в то время как реклама по радио или ТВ крутится совсем недолго.

- Охват разновозрастной аудитории. Это очень важно для рекламодателей, продукт которых направлен не только на молодую аудиторию.

- Выстраивание прочной ассоциации. Например, у вас классный слоган или запоминающийся логотип. Из-за билборда он 100% будет ассоциироваться только с вашей компанией.

 

Заказать билборд можно через ООО «Агентство стратегических коммуникаций». Индивидуальный подход позволяет каждому клиенту подобрать место для щита, расположенное в интересующем вас районе города. Вам готовы предложить не только аренду рекламных щитов, но и помощь в разработке дизайна и широкоформатной печати.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by