Одежда для новорожденных: выбираем комфорт и практичность

Традиция пеленать детей не привлекает современных родителей. Они предпочитают предоставлять малышу больше свободы, заботятся о его комфорте. Готовясь к пополнению стоит заранее побеспокоиться о покупке одежды для новорожденного, ведь первые ползунки, распашонки и другие элементы гардероба понадобятся вашему малышу уже при выходе из роддома.

 

Богатейший каталог интернет-магазина Boomkids представляет огромный выбор качественной одежды для новорожденных. Здесь вашему вниманию представлены только проверенные временем бренды - Next, Mothercare, Huppa. Вещи от этих производителей выбирают миллионы родителей по всему миру, поскольку их отличает:

 

  • - производство из комфортных дышащих натуральных материалов;
  • - использование качественной фурнитуры;
  • - современный дизайн;
  • - огромное разнообразие моделей;
  • - удобный крой;
  • - практичность.

 

Какие вещи стоит купить в первую очередь

В гардеробе новорожденного должны присутствовать распашонки, кофточки, ползунки, комбинезоны, слипы, боди, чепчики, шапочки, варежки-царапки. Ребенку нужна удобная одежда для дома, для прогулок, для посещения поликлиники. Плотность вещей для улицы зависит от сезона.

 

На что ориентироваться при выборе гардероба

Необходимо в первую очередь думать о комфорте вашего малыша. Все его вещи должны быть выполнены из натурального дышащих материалов, при производстве которых использовались безопасные красители. Избегайте насыщенных оттенков и ярких принтов. Намокнув, краска может полинять, попасть на кожу ребенка, вызвать раздражение. От вещей из синтетических тканей следует отказаться. Такие материалы препятствуют нормальному воздухообмену, не впитывают влагу, вызывают аллергические реакции, потницу.

 

Кожа новорожденного ребенка очень нежная, поэтому нательная одежда должна быть исключительно с наружными швами. Они, в отличие от внутренних, не вдавливаются в тело, не оставляют следов и не натирают. Если такой шов распустится, то нет никакой опасности, что нитки обовьются вокруг пальчиков или шейки ребенка.

 

Еще один важный критерий – удобство для родителей. Покрой одежды должен быть таким, чтобы малыша можно было легко переодеть, быстро сменить подгузник. Комбинезоны и кофточки должны иметь удобные застежки в виде аккуратных плоских кнопок, а еще лучше – магнитов.

 

Определяемся с размером

Младенец очень быстро растет и его гардероб должен «расти» вместе с ним. Не стоит изначально покупать одежду точно в размер – лучше, чтобы она была слегка «на вырост». Такие вещи прослужат дольше, они не будут сдавливать тельце новорожденного, стеснять его движения. Чтобы правильно подобрать размер одежды, воспользуйтесь специальной таблицей, представленной производителем. Имейте в виду, что параметры могут отличаться в зависимости от бренда.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by