Английский язык для начинающих

“Границы моего языка – это границы моего мира” – сказал однажды Людвиг Витгенштейн – один из самых известных философов современной истории. Знание других языков не только позволяет нам общаться с людьми со всего земного шара, но и свободно по нему путешествовать. Но как получить это знание? Как можно выучить чужой язык с нуля?

 

 

Зачем нужно знать английский язык, и как вам это поможет?

 

До того, как мы перейдем к разговору об способах изучения языка, стоит сначала разобраться, зачем они нужны в современном мире. В настоящее время больше 60% жителей планеты говорят, пишут или еще хоть как-то коммуницируют на английском языке.

 

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

 

Знание его не просто развяжет вам руки, а поможет в разговоре с незнакомцами, при устройстве на работу, во время поездок и множестве других ситуаций. Это словно универсальный инструмент, без которого сейчас очень сложно обойтись.

 

Пять способов для изучения, каждый из которых важен

 

Ниже мы приводим пять разных способов изучения английского, каждый из которых важен. Для большей эффективности стоит использовать сразу все, чтобы избежать ошибок, незнания правил и проблем с произношением.

 

Расширение вашего словарного запаса

 

В основе любого иностранного языка лежит огромное количество самых разных слов по самым разным темам. Для начала стоит начать изучение именно с базовых слов, которые нужны вам в повседневной жизни. Простые и популярные глаголы, существительные и прилагательные, еда, напитки, вещи из интерьера или с вашей работы и так далее.

 

Начинайте с базы, а дальше наращивайте ее. Не нужно садиться за словарь, чтобы запомнить все. Для комфортного общения с носителем языка вам понадобиться от трех до десяти тысяч слов в вашей копилке.

 

Просмотр видео-уроков

 

Благодаря наличию интернета каждый из нас может найти видео-уроки на любую тему за считанные минуты. И это же касается нашей проблемы. Такой способ идеален, если у вас мало свободного времени, вы не хотите ходить на курсы или же просто платить деньги.

 

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

 

У авторов таких курсов есть множество интересных идей и методик, благодаря которым вы сможете учить новое без помощи скучных учебников.

 

Прослушивание аудиоподкастов и книг

 

Помимо видео есть и аудио контент. Такой подход – отличная идея, если вы долго едете в общественном транспорте или любите погулять в парке. Тем более, что голос диктора очень хорошо усваивается вашим мозгом, особенно если речь идет об интересных вам темах.

 

На просторах интернета вы можете найти множество подкастов на любые темы, которые ведут на английском языке. Помимо этого, вы можете слушать любимые аудиокниги.

 

Изучение основ грамматики

 

В изучении языка не обойтись без правил грамматики. Вы просто не сможете правильно составить слова в предложения или же выстроить диалог. Грамматика – такая же базовая вещь, как и изучение отдельных слов. Ей нужно уделить особое внимание.

 

Не стоит пугаться, ведь для простого ведения диалога вам понадобится только базовая часть, которую можно спокойно выучить за короткий срок.

 

Закрепление пройденного и постоянное повторение

 

Если все время идти вперед, постигая все новые и новые знания, вы быстро поймете, что многое упустили. Нужно не только узнавать что-то новое, но и закреплять уже пройденный материал. Без этого в изучении языков никуда.

 

Чтобы лучше усвоить правила грамматики, запомнить произношения слов и получить как можно больше практики, нужно постоянно писать, читать и разговаривать на английском языке с его носителями. Для таких целей можно завести друзей по переписке или же зарегистрироваться в зарубежных социальных сетях.

 

Для изучения нового языка нужно только ваше желание. Все остальное можно с легкостью найти в интернете.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by