Обзор пылесосов «Керхер»

Немецкий холдинг Karcher производит широкий ассортимент пылесосов для бытового и коммерческого применения. Они различаются по мощности, габаритам, конструкции, функционалу, комплектации, уровню шума, типу пылесборника и другим параметрам. В любом случае цена пылесоса Керхер в Минске зависит от варианта исполнения.

 

Продукция бренда характеризуется следующими преимуществами:

 

  • · безупречное качество сборки, современное сырье;
  • · высокая производительность, наличие дополнительных функций;
  • · эффектный, современный дизайн с продуманной эргономикой;
  • · удобство в эксплуатации, нетребовательность к уходу и обслуживанию;
  • · оптимальная комплектация с большим количеством насадок.

 

Разнообразие исполнений приводит к определенным сложностям с выбором пылесоса «Керхер». Далее рассмотрим основные разновидности моделей и особенности каждой из них.

 

Вертикальные

 

Такие модели отличаются компактностью, поэтому их удобно хранить в малогабаритных помещениях. При этом по мощности и эффективности они не уступают другим пылесосам «Керхер».

 

Вертикальные модели незаменимы для уборки сравнительно небольших площадей. В комплект поставки входят насадки, позволяющие очищать твердые напольные покрытия, коврики и другие текстильные поверхности, а также узкие проемы и зазоры. Благодаря небольшому весу (около 3 кг) вертикальным пылесосом «Керхер» могут пользоваться женщины, подростки, люди преклонного возраста.

 

Мешковые

 

Это традиционная конструкция, в которой для сбора пыли используется мешок (отсюда и название данных пылесосов). Такие модели отличаются высокими показателями мощности и производительности, эффективной системой фильтрации.

 

Они предлагаются во множестве исполнений. Это позволяет выбрать пылесос, оптимальный по характеристикам, стоимости, комплектации. Для больших помещений предназначены модели линейки V6, для малогабаритных — VC2 Premium.

 

Циклонные

 

У моделей данного типа для сборки пыли используется специальный контейнер. У него прозрачные стенки, что позволяет визуально контролировать степень заполнения. Наличие фильтра обеспечивает чистоту выходящего воздуха, а также стабильно высокую силу всасывания.

 

Контейнер для мусора многоразовый, после опорожнения его нужно помыть, и он снова готов к дальнейшему применению. Такая конструкция избавляет от необходимости тратиться на покупку сменных расходников.

 

Пылесосы с аквафильтром

 

Главной конструктивной особенностью таких пылесосов «Керхер» является наличие водяного фильтра. Он представляет собой бак с водой, через который проходят всасываемый мусор, грязь, пыль.

 

Таким моделям не нужны сменные мешки, что позволяет экономить на расходных материалах. Для очистки аквафильтра достаточно слить из него загрязненную воду. В процессе уборки устройство не только собирает пыль и чистит поверхности, но и освежает воздух за счет умеренного увлажнения.

 

Сила всасывания обеспечивает качественную очистку даже в сложных ситуациях: например, пылесос соберет въевшийся мусор с длинноворсового ковра, удалит шерсть животного с мягкой мебели. Помимо пыли и грязи, аквафильтр задерживает также пыльцу растений, выделения пылевых клещей, опасные для здоровья споры грибков.

 

Пылесосы с аквафильтром незаменимы для уборки помещений, в которых находятся люди с повышенной чувствительностью организма (аллергики, астматики и т. п.).

 

Хозяйственные пылесосы

 

Модели данного типа отличаются многофункциональностью, что с учетом богатой комплектации (насадки, щетки, прочие аксессуары) позволяет использовать их для выполнения широкого спектра работ. С помощью таких пылесосов можно убрать бытовой и строительный мусор, жидкую грязь, воду. К числу популярных представителей линейки относится Karcher WD 3 P, который удобно использовать для уборки небольшой мастерской, хозяйственного помещения или гаража, также он подойдет для чистки салона автомобиля. Сухая мелкая пыль собирается в фильтр-пакет, а крупный и влажный мусор, включая воду, убирается в специальный бак.

 

В линейке есть модели, с помощью которых можно пропылесосить даже входную группу или придомовую территорию. Особым преимуществом хозяйственных пылесосов является то, что у них более высокая по сравнению со стандартными моделями сила всасывания.

 

Топ-10 пылесосов «Керхер»

 

  • · Karcher WD3 Premium. Модель относится к категории хозяйственных пылесосов и предназначена как для сухой, так и для влажной уборки. Пылесборный контейнер отличается большой вместимостью, рассчитан на сбор мелких и крупных частиц грязи, мусора, влаги. Модель подходит для уборки бытового и строительного мусора.

 

  • · Karcher WС3. Эта модель циклонного типа относится к среднему классу, подходит для уборки разных поверхностей, включая мягкую мебель. Пылесос прост в эксплуатации, отличается малошумностью, обладает высокой мощностью всасывания.

 

  • · Karcher DS6. Модель оснащена аквафильтром, поэтому хорошо подходит для медицинских и прочих помещений, где находятся аллергики, астматики, люди с повышенной чувствительностью организма. Большая сила всасывания и многоуровневая система фильтрации обеспечивают высокое качество уборки.

 

  • · Karcher VС5. Это вертикальная модель, подключаемая к стационарной сети и оптимальная для небольших помещений. Пылесос предназначен для сухой уборки, удобен в эксплуатации и хранении.

 

  • · Karcher VС2. Модель относится к бюджетной линейке «Керхер». Предназначена для сухой уборки, мусор собирается в мешок. По периметру корпуса имеется защитный резиновый бампер.

 

  • · Karcher WD2. Это бюджетный пылесос с простым функционалом. Подходит для уборки квартир и коттеджей, подсобных помещений, мастерских, гаражей. Для сборки пыли используется мешок повышенной вместимости.

 

  • · Karcher Puzzi 8/1. Модель предназначена для влажной уборки, отличается высокой мощностью всасывания и хорошей комплектацией. Съемный бак для грязной воды легко очищается, пусковые кнопки на ручке обеспечивают удобство в эксплуатации.

 

  • · Karcher WD5 Premium. Пылесос оптимален для сухой уборки в больших помещениях, включая крупногабаритные офисы, коттеджи, квартиры. При большой силе всасывания отличается низким уровнем шума.

 

  • · Karcher SE 4001. Пылесос предназначен для влажной и сухой уборки, адаптирован к повышенным нагрузкам, удобен для чистки помещений после ремонта. Отличается большой всасывающей силой, хорошей комплектацией, широким функционалом.

 

  • · Karcher FC5. Вертикальная модель для влажной уборки, работающая от стационарной сети. Хороший вариант для малогабаритных помещений. Пылесос удобен для чистки твердых поверхностей, а также труднодоступных мест.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by