Чем заняться на Мальдивах - ТОП идей

Белоснежный песок, просторные пляжи, уединенные виллы, ласковое солнце, океан и пальмы – именно так себе представляют большинство туристов отдых на Мальдивах. Лучшее занятие на островах – это расслабиться и получать удовольствие от райского места. Однако для кого-то Мальдивы могут показаться слишком умиротворенным местом, но это только на первый взгляд. Если вы желаете провести отдых на Мальдивах https://www.gotur.kz/tury/maldivskie-ostrova/almaty.html активно, тогда перед поездкой ознакомьтесь с этой статьей. Мы собрали ТОП-7 идей, как сделать свой отпуск максимально насыщенным и незабываемым.

 

отдых на мальдивах

 

ТОП-7 романтических развлечений на Мальдивских островах

 

Практически каждый хотя бы раз мечтал об отдыхе на тропическом острове посреди океана, где можно просто загорать и ничего не делать. Мальдивы идеально вписываются в эту картину. Архипелаг Мальдивских островов предлагает путешественникам много интересных занятий и развлечений. Поверьте, здесь можно провести незабываемый отпуск, с яркими эмоциями и романтическими моментами. В этом тропическом государстве можно провести медовый месяц или сделать предложение руки и сердца. А живописные пляжи, бескрайний океан и белоснежное побережье станут лучшими декорациями.

 

Итак, рассмотрим перечень мероприятий, которые сделают романтический отдых еще более интересным.

 

1. Активный отдых на Мальдивах

Дайвинг и снорклинг среди потрясающего подводного мира Индийского океана. Даже если вы никогда не пробовали заниматься подводным плаванием, Мальдивы – это идеальное место для первого опыта. Не откажите себе в удовольствии увидеть собственными глазами коралловые рифы, познакомиться с рыбами, скатами, морскими черепахами, дельфинами и многими другими морскими обитателями в их природной среде обитания.

 

2. Знакомство с другими островами

Кроме островов-резортов с шикарными виллами и гостиницами, на Мальдивах сосредоточено примерно 200 невероятной красоты островов. Например, можно отправиться на экскурсию на остров Маафуши. Там можно увидеть, как живут местные жители, а заодно приобрести сувенирную продукцию. Также рекомендуем посетить столицу государства – город Мале. Здесь туристы могут прогуляться по местным улицам, посетить рыбный рынок, заняться шоппингом, сделать некоторые фотоснимки, а также пообедать в одном из ресторанов.

 

3. Релакс в СПА

Во время романтического отдыха на Мальдивах рекомендуем побаловать себя СПА-процедурами. Особенно понравится массаж на берегу океана в окружении невероятной природы. Также можно расслабиться в парной с маслами, взбодриться в прохладной бассейне или получить удовольствие от гидромассажной ванны.

 

4. Романтический ужин под водой

Вас когда-нибудь приглашали на свидание под водой? Одна из самых популярных гостиниц Мальдив предлагает отдыхающим посетить уникальное место – подводный ресторан. Это своего рода аквариум. Ужин на дне океана в окружении разнообразных морских обитателей– что может быть еще романтичнее?

 

5. Экстримальная прогулка на подводной лодке

Увидеть подводный мир Мальдив можно без помощи маски и ласт. Хочется добавить адреналина в релакс отдых и получить заряд положительных эмоций? Тогда закажите экскурсию на подводную лодку. Древниезатонувшие корабли, акулы, кораллы, разноцветные рыбы – все это можно увидеть через окно иллюминатора. За безопасность беспокоиться не стоит. Прогулка на подводной лодке предполагает 40-минутное погружение на безопасное расстояние.

 

6. Загадайте желание на звездном побережье

Мальдивский остров Ваадху предлагает отдыхающим побывать в одном незабываемом месте - светящемся пляже. На самом деле мерцает в океане планктон: так нестандартно водоросли передают накопленную энергию. Нырять в светящийся океан не стоит, зато можно организовать романтический вечер для своей второй половинки. Приберегите желания для целого океана звезд.

 

7. Посетите песчаный кинотеатр

Если вы и ваша вторая половинка любите в обнимку смотреть фильмы, тогда на Мальдивских островах предлагаем это сделать по необычному. Просмотр кино на огромном экране на побережье океана под звездным небом – это ли не романтика? Нередко перед кино устраивают настоящее файер-шоу.

 

В этой статье мы рассказали только о некоторых интересных развлечениях на Мальдивских островах. Эта страна умеет удивлять путешественников необычными идеями по времяпровождению. Планируете отдых на Мальдивах https://www.gotur.kz/tury/maldivskie-ostrova/almaty.html? Тогда скорее бронируйте тур и отправляйтесь в этой райское место.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by