Выбираем мебель для кухни в скандинавском стиле

Мы не удивлены, что для ремонта в своей кухне вы выбрали скандинавский стиль. За последние 2-3 года он бьет все рекорды по популярности. Такие интерьеры получаются просторными, уютными и очень комфортными для жизни. Особенно это актуально для часто используемых помещений, таких как кухня. Интерьер здесь должен быть не просто красивым, но и удобным для повседневной готовки. Вместе с экспертами сайта https://zk.by/ мы подготовили пару светов по мебели, которая отлично впишется в кухню в скандинавском стиле.

 

Белый кухонный гарнитур

 

Если вы поищете в интернете фото реальных домов жителей северной Скандинавии, на 90% снимков вы увидите именно белый кухонный гарнитур. Во-первых, это универсальное решение, которое позволяет экспериментировать с отделочными материалами, мебелью и декором. Белые фасады не перетягивают на себя все внимание, при этом хорошо сочетаются с любыми другими оттенками, присутствующими в интерьере. Подобные кухонные гарнитуры можно заказать на сайте zk.by. Что столешницы, она должна быть выполнена из натурального дерева или качественно имитировать массив. Такой кухонный гарнитур органичнее всего впишется в скандинавскую стилистику.

 

Матовые фасады

 

Скандинавы всячески поддерживают эко-тренды и тяготеют ко всему натуральному. В их домах минимальное количество пластика и других неперерабатываемых материалов, отсюда любовь к естественным фактурам и тонам. Если мы говорим о фасадах кухонного гарнитура, то при выборе между глянцевой и матовой поверхностью, скандинавы однозначно остановятся на втором варианте. Матовое покрытие выглядит более натурально и дорого, в хорошем смысле слова. А еще такие фасады проще в уходе, потому что на них не остаётся следов от пальцев, как это бывает с глянцем. Примеры кухонь с матовыми гарнитурами можно найти на сайте zk.by.

 

Отсутствие верхних шкафов

 

Такое решение актуально для малогабаритных кухонь, где на счету каждый квадратный сантиметр и не хочется загромождать всё пространство шкафами. Что скажете насчёт открытых полок? У скандинавов это одно из самых популярных решений при обустройстве кухни. Открытое хранение может быть не просто красивым, но и очень функциональным. Не говоря уже о том, что отсутствие верхних шкафов визуально расширяет пространство кухни, наполняя помещение светом и воздухом. Классное решение, которое отлично впишется в интерьер в скандинавской стилистике.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by