Как выбрать салют для запуска в Новый год?

Декабрь только начался, но уже самое время начинать планировать Новогодние праздники. С чем у вас ассоциируется 1 января? Наверняка это оливье, красивая ёлка и фейерверки. Без домашнего салюта уже сложно представить себе Новый год! Мы подготовили пару советов по выбору фейерверка, чтобы вам было проще сориентироваться. Купить салют в Минске можно в интернет-магазине Петарда Бай, здесь большой выбор готовых решений на любой вкус, цвет и кошелек.

 

Размер площадки для запуска

 

Если у вас частный дом, то нужно учитывать размер участка и удаленность соседей. Не стоит причинять кому-либо дискомфорт. Иногда есть смыл отойти подальше, чтобы салют получился более зрелищным. Также хотим отметить, что чем больше площадка для запуска, тем больше выбор: можно купить сразу целую батарею фейерверков и дополнить их наземными фонтанами. Здесь уже все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. Если площадка для запуска небольшая, тогда лучше обойтись классическими "розочками", петардами и бенгальскими огнями. Полноценный салют в таком случае запускать небезопасно.

 

Эффекты, которые вы хотите получить

 

Если с площадкой ограничений нет, тогда нужно исходить из эффекта, который вы хотите увидеть. На коробке с салютом вы всегда найдёте описание видов шапки: георгин, пальма, ива, тысяча хризантем, пион. Сейчас несложно найти видео в интернете с тем, как запускают подобные фейерверки. Дополнительные звуковые и визуальные эффекты, которые не являются основными и чаще всего появляются в финале шоу:

  • · треск;
  • · мерцание;
  • · свист.

 

Мы считаем, что самый классный и зрелищный салют — это тысяча хризантем, которые с треском и мерцанием рассыпаются по небу. На каждый Новый год это наиболее востребованный вид фейерверка, что говорит само за себя.

 

Калибр заряда

 

Его указывают в дюймах, чтобы было проще ориентироваться. Правило простое: чем больше калибр фейерверка, тем выше он взлетает и тем больше раскрываются шапки эффекта. Если нужна консультация, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, продающим всё для салюта. Они подскажут, что подойдет конкретно в вашем случае и помогут выбрать фейерверк, оптимальный по калибру для заявленных условий запуска. Стандартный калибр — 1,2 дюйма, большой фейерверк можно получить при калибре 2 дюйма. Чем больше калибр, тем больше места нужно для запуска, это важно учитывать при покупке.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by