Обзор аккумуляторов емкостью 90 а/ч

Одной из важнейших характеристик аккумулятора является емкость. В данной статье мы рассмотрим варианты АКБ 90 а/ч, и где они применяются в зависимости от форм-фактора и технологии производства.

 

Батареи емкостью 90 Ач европейского типа имеют размеры 235х175х190 мм. Пусковой ток у них, как правило, находится в пределах от 700 до 840 ампер, что позволяет устанавливать их на бюджетные дизельные автомобили с объемом двигателя до 3-х литров: MB Sprinter, Volkswagen Sharan, BMW е39 и т.д.

 

 

Аккумулятор E-lab 6СТ-90 с пусковым током 800А и обратной (европейской) полярностью. Произведен по технологии Са-Са.

 

 

AKOM+EFB (90 Ah) 840А - еще один представитель РФ, выполнен по технологии EFB, предназначен для установки на авто с большим количеством электрооборудования.

 

Также обычные кислотные АКБ данной емкости могут устанавливаться на малотоннажных грузовиках до 3,5 т. При этом они ставятся парой и соединяются последовательно для получения на выходе напряжения 24 вольта.

 

Отдельным пунктом стоят аккумуляторы европейского типа, произведенные по технологии AGM, без жидкого электролита. Такие батареи устанавливаются на современные авто с большим количеством электроники или оснащенные системой «старт-стоп».

 

 

Banner Running Bull AGM (90 Ah) 900А. Конвейерная батарея для автомобилей BMW, Audi, Range Rover. Благодаря новейшим технологиям срок службы доходит до 10 лет.

 

Обращаем ваше внимание: если на заводе автомобиль комплектовался AGM аккумулятором, менять его нужно на такой же.

 

Следующими АКБ 90а/ч в нашем списке идет «азиатский» типоразмер корпуса. Они имеют габариты 301x175x220 мм и прямую или обратную полярность. Пусковой ток находится в пределах 700-880А. Данный тип АКБ ставится на авто японского, корейского и американского производства. Для более современных энергонасыщенных машин существуют версии технологии EFB.

 

 

Solite EFB (90 Ah) 880А пусковой ток. Конвейерная батарея для корейского автопрома. Имеет повышенную трехлетнюю гарантию. Для современных авто, оснащенных системой Start-Stop.

 

 

Akustone Asia (90 Ah) 800А тока холодной прокрутки. Классическая турецкая батарея. Ставится на рамные внедорожники и городские паркетники с большим объемом двигателя.

 

При выборе нового аккумулятора необходимо соблюдать рекомендации автопроизводителя, а также учитывать режим поездок и технологию производства аккумуляторных батарей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by