Игровой монитор: как не ошибиться в выборе

Для игрового монитора важным моментом является итоговое изображение на нем. Оно должно быть ярким, качественным, чтобы игрок в процессе игры смог увидеть максимальное количество кадров в секунду. Именно их количество влияет на плавность изображения, необходимое для динамичных игр. К примеру: Офисные мониторы имеют в среднем до 75 Гц (частота обновления кадров). Этого показателя недостаточно для прохождения активных игр.

 

В данной статье можно узнать самые важные нюансы, на которые следует обращать внимание при выборе монитора геймерам.

 

Размеры монитора

 

Абсолютно каждый пользователь будет себя комфортно чувствовать за экраном, имеющим большую диагональ, разрешение и соотношение сторон. Большие размеры позволяют полностью погрузиться в процесс игры и прочувствовать полное удовольствие от нее. Предлагаем ознакомиться с передовыми моделями мониторов тут.

 

Свой выбор стоит рассматривать от 24 дюймов. Такой размер является компактным и позволяет рассмотреть мелкие детали на изображении. Также экран данного размера можно легко охватить взором.

 

Для большего погружения в игру можно рассмотреть варианты до 49 дюймов. Здесь уже многое зависит индивидуально от игрока, а именно: от финансовых возможностей и наличия свободного места за столом.

 

Если геймер решил приобрести монитор большого размера диагонали, следовательно, ему нужно выбирать более качественное расширение (от 2К и выше). Чем больше диагональ, тем больше должно быть расширение, а следовательно, и качество самих характеристик компьютера.

 

Особые любители игр могут выбрать изогнутый экран. Он очень удобен в процессе игры и позволяет полностью погрузиться в захватывающую графику. Но здесь следует учитывать тот фактор, что экран данного типа удобен только для одного игрока. Если же, к примеру, пользователь захочет посмотреть фильм в компании друзей, это будет неудобно для гостей в плане охвата изображения.

 

Частота обновления кадра и время отклика

 

Частота обновления кадра для геймера должна быть на высоте в обязательном порядке. В настоящее время разработаны мониторы для пользователей с FPS до 240. Это препятствует “задержке” изображения, плавности видео и его качеству. Монитор lg можно рассмотреть как вариант покупки с данными характеристиками.

 

Время же отклика влияет на быстроту процесса смены цвета. Обычно для стандартной работы на компьютере необходим показатель до 14 миллисекунд. Он будет эффективным. Однако для игр этого недостаточно. Ведь данная характеристика будет вызывать размытость изображения. Будут заметны недостатки в прорисовке мелких деталей в процессе динамичной игры.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by