Экскурсии в Самаре – что стоит посмотреть

Самара является одним из важнейших городов России на берегу Волги, предлагая множество интересных достопримечательностей для туристов и путешественников.

 

Если Вы планируете экскурсии в Самаре или других городах, хотите сделать выбор и определиться с самыми востребованными направлениями, воспользуйтесь сервисом FindGid, который предложит вам лучшие направления и даст возможность ознакомиться со всеми деталями предстоящего путешествия.

 

Экскурсии по Самаре

 

Какие достопримечательности посетить в первую очередь

 

Одной из самых главных достопримечательностей Самары является башня самарской крепости – неотъемлемая часть истории города и символизирующая его основание. Башня была построена в XVI столетии и использовалась для обороны города от врагов, но, к сожалению не сохранилась в том виде до сегодняшних дней. На ее месте, в ознаменование памяти о создании города, была смоделирована одна из башен крепости, которая сегодня и представлена для обозрения туристов во время экскурсии.

 

Недалеко от башни находится площадь Революции – историческое место памяти о прошлых подвигах города и его жителей. Рядом – знаменитый дом купца Светова, другие старинные особняки прошлых времен, каждый со своей легендой и историей, о которых вам обязательно поведают гиды при проведении экскурсии.

 

Любителям истории станет интересным экскурсия в бункер Сталина. Он был построен в 1942 году и служил для пребывания Иосифа Сталина во время Второй мировой войны. Сегодня, во время обзорной исторической или тематической экскурсии, в бункере посетители могут совершить настоящее путешествие во времени.

 

Очень популярны паломнические экскурсии, которые ориентированы на конкретный запрос и публику. Интересна история создания и архитектура одного из главных храмов города - Покровского кафедрального собора Божией Матери. Его строительство начиналось в 1857 году на средства купцов Шихобаловых и являло собой роскошный стиль московского зодчества с настенными росписями, шатровой колокольней и 5 башенками-главами. Собор служил центром духовной жизни города и был местом прихода многих известных людей.

 

Экскурсии в Самару

 

Увлекательный рассказ гида о жизни и творчестве А.Толстого обязательно приведет вас в музей-усадьбу писателя. Кроме того, в городе есть много прекрасных мест для легкой прогулки: Струковский сад, набережная, где можно насладиться прекрасным видом на Волгу.

 

Помощь в организации и проведении экскурсии

 

Самара – это прекрасный город на реке Волге, который славится своей историей и культурой. В этом городе есть много достопримечательностей, которые можно посетить и обсудить с гидом.И вот здесь лучшим помощником вам станет сервис FindGid, который предложит посмотреть рейтинг гидов, чтобы выбрать самого лучшего и опытного, прочитать отзывы предыдущих клиентов, чтобы получить более подробную информацию о гиде.

 

FindGid предлагает профессиональные услуги по подбору и заказу экскурсии в Самаре на любой вкус, бюджет и подходящее для вас время. На сайте агрегатора представлены туры и экскурсии по самым интересным местам. Вы сможете посетить все достопримечательности и получить больше знаний о городе и максимальное удовольствие от его посещения. Можете планировать экскурсию и подбирать гида, не выходя из дома, быстро и легко заказать и оплатить экскурсию, используя платежные системы, запланировав себе самое увлекательное путешествие!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by