Выбираем каркасный бассейн на OZON

Сегодня собственный бассейн на даче или во дворе загородного дома уже давно не считается роскошью. Он стал доступен всем, кто желает иметь собственный водоем, благодаря появлению каркасных конструкций. Они являются золотой серединой между недолговечными надувными аналогами и дорогостоящими стационарными бассейнами. Они простые в сборке и достаточно прочные. Модельный ряд бассейнов очень широкий, существует множество вариантов, отличающихся между собой размерами, материалами, ценой, качеством и брендом производителя. На торговой площадке Ozon вы можете купить бассейн, который будет соответствовать вашим предпочтениям и идеально подойдет для веселого времяпровождения вашей семьи на свежем воздухе. Рассмотрим более подробно, что нужно знать при выборе каркасного бассейна, какими преимуществами он обладает.

 

 

Основные преимущества каркасных бассейнов

 

Все современные модели имеют примерно одинаковое строение и состоят из чаши из ПВХ и собственно самого каркаса. Каркас в зависимости от строения может быть либо стержневым либо листовым. Чаша выполняется, как правило, из двух слоев винила и слоя полиэстера. Поэтому он очень прочный и может быть достаточно больших размеров и составить конкуренцию их стационарным аналогам. Среди преимуществ можно выделить следующее:

 

  • · высокую прочность;
  • · устойчивость к смене температур;
  • · долгий срок эксплуатации;
  • · большой выбор форм и размеров;
  • · доступную стоимость;
  • · простоту в установке;
  • · возможность перемещения.

 

При выборе стоит учитывать размеры территории, где бассейн будет располагаться, и максимальное количество человек, которые будут им пользоваться одновременно. Если он приобретается для детей, то лучше выбирать более компактную модели с небольшой глубиной. Для семейного отдыха подойдут более просторные конструкции. Все это можно найти здесь ozon.by/category/basseyny-14651/.

 

 

Как ухаживать за каркасным бассейном

 

Прежде всего в основе ухода за бассейном лежит поддержание чистоты. Для того чтобы через несколько дней вода в нем не превратилась в грязную лужу, необходимо использовать соответствующие средства очистки:

 

  • · насос с фильтрующей функцией;
  • · скимер;
  • · щетки и сачки;
  • · химические вещества.

 

Еще одним важным моментом является его подготовка к зиме. Сезонные модели должны храниться при плюсовой температуре, поэтому с приближением холодов их разбирают, все детали промываются и высушиваются и складываются определенным образом, указанным в инструкции. Всесезонные конструкции более устойчивые к низким температурам, однако если вы проживаете в местности с холодными зимами, где показатель термометра опускается ниже -25 °С, с большим количеством снега, то все же лучше и их разбирать. В таком случае вам может пригодиться снегоуборщик, который также можно купить на Озон.

 

В заключении, можно добавить, что при соблюдении этих простых правил каждый сможет подобрать идеальный вариант каркасного бассейна для себя и своей семьи.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by