Отбеливание зубов: плюсы процедуры и используемые методы

Красивая улыбка – визитная карточка человека. Один из способов сделать ее более привлекательной – пройти процедуру отбеливания зубов. Она помогает убрать пятна и улучшить внешний вид зубного ряда.

 

Преимущества процедуры

 

Почему отбеливание зубов востребовано? На это существует ряд причин, которые заключаются в преимуществах данной процедуры. Ниже перечислены основные из них:

 

  • · Улучшение внешнего вида. Отбеливание помогает убрать пятна, которые часто появляются на зубах из-за курения, употребления кофе, чая и других продуктов, а также из-за старения.
  • · Придание уверенности в себе. У многих людей есть комплексы из-за того, что их зубы не выглядят достаточно белыми и яркими. Их отбеливание существенно повышает самооценку.
  • · Безопасность процедуры. Современные методы отбеливания зубов безопасны и не наносят вреда здоровью. Весь процесс может проводиться врачами-стоматологами или в домашних условиях с помощью специальных наборов.
  • · Длительный эффект. Результат сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет (в зависимости от индивидуальных особенностей человека и того, как он ухаживает за полостью рта).
  • · Устранение зубных проблем. Некоторые методы отбеливания могут помочь избавиться от проблем с зубами (например, таких как поверхностные пятна, которые часто являются предвестниками кариеса).

 

Отбеливание зубов – это безопасная и эффективная процедура, однако перед ее проведением важно проконсультироваться со специалистом, чтобы определить, нет ли противопоказаний.

 

Популярные методики: фотоотбеливание и внутрикоронковое отбеливание зубов

 

Фотоотбеливание зубов (также известное как Zoom-отбеливание) и внутрикоронковое отбеливание являются двумя разными методами.

 

Фотоотбеливание – это процедура, при которой врач-стоматолог наносит специальный гель на зубы и активирует его светом, чтобы убрать пятна и получить необходимую белизну. Обычно процесс длится около часа и может привести к значительному улучшению цвета зубов за одну сессию. Фотоотбеливание является одним из самых популярных и часто используемых способов.

 

При внутрикоронковом отбеливании врач-стоматолог отбеливает зубы изнутри. Этот метод используется, когда зуб является депульпированным и становится серым из-за травмы, повреждения или лечения корня. Метод эффективен, когда поверхностное отбеливание неэффективно для эмали. Процедура заключается во внесении отбеливающего средства в коронку зуба (там оно остается на несколько дней).


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by