Пансионат для пожилых людей, который может стать настоящим домом

К сожалению, на закате жизни многие люди сталкиваются с заболеваниями и социальными трудностями. Становится сложнее обслуживать себя, а некоторые и вовсе теряют эту способность, возникают проблемы с движением, когнитивные нарушения. Что уж говорить, самостоятельно жить пожилому человеку очень сложно, особенно если здоровье подводит. Семья способна дать опору, но не всегда родственники в силу обстоятельств могут обеспечить полноценный уход, ведь с некоторыми пожилыми людьми нужно находиться практически круглосуточно рядом, особенно это касается «опорников» и тех, кто страдает от когнитивных нарушений. Разумной альтернативой может стать современный и уютный пансионат для пожилых людей. Сеть пансионатов «Забота и Уход» уже несколько лет работает в Минской области и обладает всеми условиями и возможностями, чтобы сделать старость полноценной, радостной и достойной. Подробности вы можете всегда узнать на официальном сайте https://dom-prestarelyh.by/.

 

На данный момент работает два пансионата – в Сенице и в Боровлянах. Они расположены близко к городу, но при этом на свежем воздухе. Родственники всегда смогут приехать в гости.

 

Сеница представляет собой пансионат для пожилых людей повышенной комфортности. Здесь 14 светлых и просторных комнат, в которых могут располагаться от 1 до 5 человек, столовая, комната отдыха, современно оборудованные комнаты гигиены. Интерьер выполнен в спокойных благородных тонах, постоянно поддерживается оптимальная температура и влажность. Здесь могут комфортно жить как самостоятельные пенсионеры, так и инвалиды, которые не могут за собой сами ухаживать.

 

Боровляны – дом, который оснащен по последнему слову техники, здесь 15 просторных комнат для 2-3 человек, есть и VIP номера для индивидуального размещения. В каждом номере есть санитарная комната. Также имеются две комнаты отдыха и общая столовая. Штатный медицинский сотрудник внимательно следит за состоянием постояльцев. Сюда можно вызвать узкопрофильных специалистов и получить прикрепление к поликлинике.

 

Постояльцы пансионатов не просто получают бытовой уход, но и круглосуточный присмотр, организованный досуг, общение со сверстниками, вкусное пятиразовое питание. Персонал помогает выполнять все медицинские назначения, сиделки оказывают полноценный гигиенический уход. Все помещения оборудованы для пожилых людей, в том числе и для маломобильных, колясочников. То есть созданы те условия, которые часто просто невозможны дома.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by