РКО для бизнеса: 5 преимуществ

Индивидуальные предприниматели, малый, средний и крупный бизнес сталкиваются с необходимостью выполнения десятков операций. Проводить их быстро и с максимальным удобством, иметь возможность контролировать финансы в режиме 24/7 позволяет открытие банковского счета. Благодаря этому вы получаете доступ к различным банковским сервисам, комплекс которых называют РКО (расчетно-кассовое обслуживание). Что это дает бизнесмену?

 

1. От стартапов до крупных компаний.

У молодой компании и успешного предприятия разные потребности, которые касаются количества выполняемых переводов в белорусских рублях и международных платежей, числа используемых корпоративных карт. Поэтому при открытии счета в банке вы можете выбрать тот пакет сервисов, который отвечает актуальным требованиям, масштабу, специфике вашего бизнеса. Например, тарифы для стартапов нередко предлагают бесплатное обслуживание, а пакеты для крупных компаний – безлимит платежей в белорусских рублях.

 

2. И зарплата, и налоги.

В рамках РКО вам доступны различные операции. Вы можете выводить личный доход, начислять зарплаты персоналу, уплачивать взносы в ФСЗН и налоги, переводить деньги между своими счетами, покупать или продавать валюту и многое другое. При этом все это выполняется прямо из офиса через интернет-банк.

 

3. Открытие счета за пару кликов.

Чтобы открыть счет, не нужно отправляться в банк. Достаточно заполнить необходимые документы и отправить их банковскому сотруднику. Уже через несколько минут вы получите реквизиты своего счета по электронной почте. Эти данные не изменятся, поэтому их можно сразу же вносить в договоры или иные документы.

 

4. Ведение бизнеса в ногу со временем.

РКО открывает в том числе доступ к таким инновационным опциям, как проведение платежей по QR-коду или подписание документов посредством СМС. Например, подпись документов при помощи СМС значительно ускоряет документооборот, особенно если оба участника сделки (например, поставщик и покупатель) находятся в разных городах. Вам не нужно печатать документы и пользоваться услугами почты – достаточно ввести пароль, полученный по СМС, на смартфоне или планшете, после чего отправить электронную версию договоров.

 

5. Множество приятных бонусов.

Корпоративные клиенты могут подключить уведомления о расходных и приходных операциях по счету (вы получите СМС или электронное письмо), оперативно проверить деловую репутацию контрагента, с которым планируется сотрудничество. Кроме того, некоторые банки создают собственное бизнес-пространство, где предприниматели могут работать и общаться в комфортной обстановке, проводить встречи, генерировать новые идеи.

 

Открыть счет индивидуальные предприниматели и юридические лица могут в Банке РРБ. Мы предлагаем несколько пакетов услуг и демократичные тарифы. Получить консультацию вы можете по телефону 226 (с мобильного номера) или +375 (17) 337-02-02. Также нам можно отправить сообщение в чат или в чат-бот в Telegram.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by