Где выбрать и купить профильные трубы для строительства металлоконструкций

Металлические профильные трубы – это фасонный прокат, имеющий квадратное, прямоугольное или овальное сечение. Изготавливаются данные изделия из сталей – конструкционных углеродистых, низколегированных и других.

 

Какими характеристиками обладает профильный трубный прокат

 

У профтруб есть целый ряд достоинств, выгодно отличающих данную продукцию:

 

  • · малый вес – трубы внутри полые;
  • · универсальность – допускается использование при строительстве объектов любого назначения;
  • · прочность – изделия могут выдержать существенную механическую нагрузку без деформации;
  • · стойкость к агрессивным средам и воздействию осадков.

 

Прямоугольная труба профильная – одна из самых востребованных на рынке. Она удобна в складировании и транспортировке, проста в монтаже. Производить выгодно, так как обеспечивается максимально экономное использование материала.

 

При выборе важно правильно определиться с поставщиком. Металлобаза «Аксвил» предлагает купить оптом и в розницу профильную трубу разных размеров. Возможны нарезка и доставка по Минску и Республике Беларусь.

 

Допускается любая форма оплаты – безналичная по договору на расчетный счет предприятия, оплата наличными или при помощи банковских карт. Возможна покупка в рассрочку, очень удобно оплачивать на сайте при заказе через корзину. Также можно рассчитаться по факту доставки изделий на объект. В Минск, Брест, Гродно и другие города доставляют продукцию собственным транспортом.

 

Где применяются профильные трубы и как их выбрать

 

Сфера применения профильных труб очень широка, к их использованию прибегают при монтаже каркасов металлических и железобетонных конструкций, в производстве мебели, спортивного инвентаря, разного оборудования и механизмов. Один из самых востребованных вариантов – трубы общего назначения, имеющие толщину стенок от 1,5 до 5 мм. Их используют при строительстве внутренних и наружных металлоконструкций. В строительстве применяются трубы из стали повышенной прочности, толщина стенок которых составляет до 12 мм. Их используют для монтажа строительных конструкций – ферм, каркасов разных сооружений и т. д.

 

Трубы могут изготавливаться из горячекатаной или холоднокатаной стали. Последние предназначаются для мебельного производства, из них делают опоры и ножки для офисной и бытовой мебели. Такие изделия нередко получают гальваническое покрытие и подвергаются порошковой окраске.

 

Трубы из горячекатаной стали имеют общее назначение – именно из них делают заборы, двери, другие металлоконструкции. Хорошо поддаются сварке, нередко их оцинковывают и красят водостойкой краской.

 

Упаковка и транспортировка

 

Профильные трубы обычно упаковываются в пачки весом несколько тонн. На каждую наклеивают бирку с указанием внешних размеров, толщины стенок, марки стали. Если изделия были сделаны из холоднокатаной стали, то они упаковываются в специальные короба, позволяющие обеспечить защиту от погоды и механических повреждений. Трубы обычно хранятся на ровных открытых площадках, а транспортируются в автомобилях или полувагонах.

 

Почему стоит предпочесть услуги металлобазы «Аксвил»

 

«Аксвил» – металлобаза, которая сотрудничает с известными металлургическими комбинатами. В их числе АО «Ижсталь», ОАО «Северсталь», ОАО «БМЗ», ОАО «Уральский трубный завод». Компания заняла лидерские позиции за счет отличного сервиса и предоставления большого числа услуг. Предприятие стремится к новым партнерским отношениям и долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Предоставляются низкие оптовые и розничные цены на изделия из металла, доступны услуги по рубке, резке и гибке металла, возможна поставка металлопроката под заказ. Если возникли вопросы, то всегда можно обратиться к сотрудникам компании, которые предоставят квалифицированную консультацию.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by