Консультация у невролога

Неврологи специализируются на лечении и диагностике заболеваний головного и спинного мозга и периферической нервной системы, включая головные боли, нарушения сна, рассеянный склероз, эпилепсию, невропатическую боль, деменцию, болезнь Паркинсона и инсульт. В то время как некоторые неврологи специализируются в одной области, такой как двигательные расстройства или нервно-мышечные заболевания, другие практикуют неврологию общего профиля.

 

Существует более 600 неврологических расстройств, каждое из которых имеет разную степень тяжести, но все они требуют вмешательства специалиста-невролога для эффективного лечения и контроля.

 

Подготовка к приему у специалиста

 

Прежде чем идти на консультацию невролога в Минске, рекомендуется подготовиться. Вам не нужно делать что-то конкретное, если ваш невролог заранее не попросит вас об этом, но чем больше информации вы подготовите, тем больше вы сможете получить от своего приема. Имея это в виду, рекомендуется вести дневник с подробным описанием любых симптомов, которые у вас возникли за несколько недель до вашего визита. Это гарантирует, что вы ничего не забудете и не пропустите важную информацию во время приема, а также даст вашему неврологу подробное представление о правильности диагноза.

 

Вы также можете записать список любых лекарств, которые вы принимаете в настоящее время, и любые аллергии или чувствительность, которые у вас могут быть.

 

Первичная консультация невролога

 

Придя на прием, вы пройдете первичную консультацию невролога. Большая часть этой встречи будет включать в себя подробный разговор о ваших симптомах и вашей истории болезни, поэтому полезно иметь под рукой дневник, чтобы убедиться, что каждый симптом охвачен и обсужден.

 

Помимо разговора о том, что вы испытываете, вы пройдете медицинский осмотр, который сосредоточится на работе вашего мозга и ваших нервов. Тест может варьироваться в зависимости от ваших вышеупомянутых симптомов и информации, которую вы предоставляете своему неврологу, но, вообще говоря, ваш врач может проверить:

  • · Координацию и речь;
  • · Зрение;
  • · Силу;
  • · Рефлексы.

 

Первоначальной консультации в сочетании с вышеуказанными тестами может быть достаточно, чтобы дать вашему неврологу хорошее представление о том, что может быть не так, но часто проводятся дополнительные тесты, чтобы исключить подобные состояния и закрепить точный диагноз. Не существует единого теста для выявления подавляющего большинства неврологических расстройств; вместо этого проводится ряд тестов, которые исключают определенные состояния или проблемы, такие как инфекции или опухоли. Исходя из этого, ваш невролог может поставить обоснованный диагноз.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by