Как хранить вещи в шкафу-купе

Шкафы-купе являются бесспорно одной из наиболее удобных форм хранения одежды и других вещей в доме. На сайте https://grafshkaf.ru/ вы можете найти отличные варианты шкафов-купе, которые идеально подойдут для любого помещения. Оптимальный вариант хранения одежды и других предметов в шкафу-купе — это распределить их по всей площади шкафа. Для этого в шкафу-купе должны быть различные приспособления для хранения различных вещей: вместительные полки для одежды и обуви, дверцы для других принадлежностей и раздвижные полки для различных предметов.

 

Разобрав свой гардероб, вы можете лучше понять, какую часть пространства необходимо использовать для хранения различной одежды. Верхняя полка может отводиться для длинных пальто и курток, а рядами на двухъярусную вешалку можно распределить блузки, брюки и сорочки. Если в вашем шкафу остаётся место, то для платьев и вечерних нарядов можно выделить дополнительное вертикальное пространство.

 

фото1

 

Углы - самая сложная часть шкафа, здесь очень мало места. Однако с помощью установки угловых полок вы можете эффективно использовать данное место для хранения вещей, одежды, сумок, и багажа. Также они создают более плавную конфигурацию гардероба. Если у вас недостаточно места для установки полноценных угловых модулей, можно использовать широкие полки, захватывающие угловое пространство и часть прилегающей стены.

 

Если у вас есть большие предметы, такие как: чемоданы, одеяла, подушки и другие иные предметы, то можно сделать антресольную полку под потолком. Ее можно сделать как высокую, так и низкую, с отступлением 56мм. Для того чтобы разместить даже предметы длиной 394 мм., она делается на 500 мм. от потолка. Однако, если вы уже установили натяжной потолок, то делать антресольную полку нельзя.

 

Для организации достаточно эффективного хранения вещей в гардеробе необходимы штанги и пантографы. Существует ряд правил, нарушение которых может плохо повлиять на комфорт в использовании. Например, для организации верхнего яруса стоит учитывать длину каждой вещи, прибавляя к ней 20 см запаса. Таким образом, следует разделить вещи на короткие и длинные и использовать соответствующую высоту монтажа тремпелей. Это позволит комфортно использовать систему хранения и избежать проблем с пальто и вечерние платья. Обязательно позаботьтесь также о наличии специальных длинных крючков, чтобы легко взять вещи из верхнего яруса.

 

фото2

 

Выдвижные ящики для аксессуаров – это важная деталь шкафа-купе, благодаря которой можно упорядоченно хранить мелочи гардероба как, например, часы, очки и женские украшения. Отделение потребует небольшой высоты (10–12 см), лучше, чтобы ящики были разделены на отдельные ячейки.

 

Шкафы компании Граф Шкаф увеличат функциональность вашего гардероба. Надежная конструкция с полным оснащением внутреннего пространства поможет эффективно хранить одежду и другие вещи. Дверцы с системой ближнего запирания позволяют гарантировать безопасность того, что хранится внутри шкафа.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by