Оперативная память Apacer в интернет-магазине Ozon

Ноутбук или компьютер будут соответствовать текущим требованиям и решаемым задачам при условии правильного выбора конфигурации комплектующих. Последние определяют цену и производительность устройства. Даже от процессора максимальной производительности не будет толка, если тип, объем оперативной памяти с архитектурой не сочетаются. Какая оперативная память нужна для современной техники? Производители рекомендуют брать не меньше 4 Гб. На какие критерии ориентироваться и почему это важно, читайте в обзоре.

 

Рекомендации по объему

 

В теории чем больше памяти, тем лучше работает компьютер, меньше будет подвисаний «тяжелых» программ. Так оно и есть, но существует несколько «но». Оперативная память стоит денег, поэтому переплачивать за гигабайты, которыми вы не будете пользоваться, просто нет смысла. Другой момент – возможности материнской платы, на них нужно ориентироваться при расчете оптимального объема памяти.

 

 

Если выбираете оперативку для ноутбука, то не забывайте – вместе с увеличением объема памяти растет и потребление энергии от блока питания. Ориентируйтесь на тип решаемых задач, назначение устройства (графический ПК или ноутбук, игровой, офисный, для простых задач).

 

О модулях

 

На данный момент модули памяти представлены двумя категориями:

  • · DIMM;
  • · SO-DIMM.

 

Первый вариант встречается в настольных компьютерах, второй более компактный, подходит и для настольных систем, и для ноутбуков, нетбуков.

 

Оптимальный стандарт модуля памяти – DDR4. Он дает пиковые скорости передачи данных, снижает потребление энергии до 30%, позволяет устанавливать емкие микросхемы. DDR3 дешевле стоят, имеют скромную пропускную способность. Эти типы не относят к взаимозаменяемым, они различаются по расположению пазов установки. DDR2 – морально устаревший тип, встречается редко.

 

 

Охлаждение

 

Высокая плотность компонентов на каждую единицу площади микросхем в модулях памяти, особенно при эксплуатации в экстремальных условиях, приводит к необходимости интеграции эффективной системы охлаждения. В скоростных модулях некоторых моделей встречаются системы пассивного охлаждения. На штатных частотах они не задействуются, зато при разгонах системы незаменимы, защищают элементы модуля памяти от перегревов.

 

Требования к частоте

 

Тактовая частота растет вместе с релизом каждого нового поколения оперативной памяти. Для понимания: для DDR4 она составляет 2133-3200 МГц, для DDR3 будет 1866 МГц, иногда выше. Установка памяти на высокой частоте прирост производительности не дает, но для решения графических задач и запуска ресурсоемких приложений нужна.

 

Интересует оригинальная оперативная память Apacer по выгодной цене? Загляните в каталог интернет-магазина Ozon ozon.by/category/operativnaya-pamyat-15724/apacer-26302998/. Тут вы сможете ознакомиться с доступными в продаже вариантами, ценами на них и сделать заказ. Условия оплаты и доставки гибкие, отправка товара со склада осуществляется в сжатые сроки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by