Выбрать и заказать вытяжку для кухни онлайн

Правильный выбор кухонной техники — залог комфортного приготовления разных блюд без хлопот. Некоторые устройства подбираются по желанию, а вытяжка является обязательным элементом. Это система для принудительной вентиляции и очистки воздуха от загрязнений. Если вы собираетесь купить надувной матрас intex и отправиться в отпуск, предварительно проверьте, хорошо ли благоустроена ваша кухня. Процесс выбора вытяжки — несложный, но требует изучения ее характеристик и видов.

 

Разновидности вытяжек

 

Конструкция кухонной вытяжки не влияет на ее производительность. Но при покупке многие обращают внимание на внешний вид, варианты монтажа оборудования. Сейчас популярны встраиваемые конструкции, которые полностью скрываются в настенном шкафу и сливаются с интерьером. Это удобный вариант для тех, кто планирует замаскировать рабочий корпус вытяжки.

 

Подвесные модели монтируются на стене и располагаются непосредственно над плитой или варочной поверхностью. Они отличаются небольшими размерами, лаконичным видом. Вам может подойти и наклонная вытяжка для кухни, которая имеет стильный дизайн и украшает кухонный интерьер. Угол наклона конструкции можно поменять с учетом личного удобства. Выделим и другие разновидности вытяжек:

 

  • · каминная или купольная — эстетично охватывает пространство над плитой, никуда не встраивается, служит акцентным предметом интерьера, выпускается в разных цветах и формах;
  • · островная — устанавливается над кухонным «островом», идеально подходит для помещений с индивидуальной планировкой;
  • · выдвижная или телескопическая на рейлинге — легко выдвигается при необходимости и прячется обратно.

 

Критерии выбора кухонной вытяжки

 

Тип конструкции и вариант монтажа — не единственные критерии для выбора вытяжки. Чтобы покупка была удачной, следует учесть:

 

  • · материал корпуса — жаропрочное стекло, металл, пластик. Стеклянные вытяжки плотные, защищенные от ударов, но маркие, а металлические — прочные, стильные, долговечные. Производители часто комбинируют эти материалы;
  • · габариты — имеют приоритетное значение при подборе встраиваемой модели;
  • · мощность, производительность;
  • · режимы работы — отвод и рециркуляция;
  • · уровень шума.

 

При выборе обращают внимание и на дополнительные параметры, включая тип управления, освещения, индикацию загрязненности фильтра. На кухне должна находиться надежная вытяжка, а для комнатного температурного контроля отлично подходит мобильный кондиционер electrolux с режимами охлаждения и обогрева. Комфортный микроклимат и очистка воздуха в помещении — важные составляющие для нормального проживания.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by