Система “Расчет” ЕРИП и преимущества онлайн верификации

Электронные платежи в современном мире перестали быть чем-то удивительным - сегодня это инструмент скорее само собой разумеющийся. Поэтому для бизнеса так важно предоставлять своим клиентам удобную и простую систему оплаты услуг через интернет. В Беларуси все больше и больше предпринимателей используют для этого систему ЕРИП.

 

Что из себя представляет система “Расчет” ЕРИП

 

По сути, это очень большое хранилище содержащее информацию о том, какие счета предприниматели выставляют частным лицам. И к этому хранилищу постоянно присоединяются новые пользователи. Для продавца это очень удобно: достаточно предоставить клиенту уникальный номер, чтобы он мог оплатить счет. С системой ерип минск и другими городами Беларуси работают уже достаточно давно, причем показывает она себя исключительно с положительной стороны.

 

Счета можно оплатить не только безналичным способом, но также наличными - делается это через отделение любого банка или через Белпочту, когда кассир делает запрос через систему "Расчет" - специализированную информационную систему. В любом случае, на сегодняшний день это самый безопасный способ приема платежей в Беларуси. Но предприниматель должен учитывать, что он не сможет получать платежи в том случае, если планируется работать с покупателями из любого зарубежья. Покупатель должен находиться на территории Беларуси или иметь карту белорусского банка. Кроме того, желательна онлайн верификация, которая гарантирует безопасность платежей.

 

Преимущества и особенности онлайн верификации для бизнеса

 

Онлайн-верификация - это процесс проверки личности пользователя с помощью цифровых технологий. Она используется для подтверждения личности пользователей при регистрации на сайтах, в мобильных приложениях, а также при совершении онлайн-платежей.

 

Система предлагает предпринимателям большое количество плюсов, каждый из которых важен для развития бизнеса и увеличения прибыли:

• Улучшение пользовательского опыта. Онлайн-верификация позволяет бизнесу предоставлять более персонализированные услуги и предложения;

• Уменьшение отказов платежей. Онлайн-верификация помогает снизить количество отказов платежей из-за неверно заполненных или неполных данных;

• Повышение безопасности. Онлайн-верификация помогает защитить бизнес от мошенничества, кражи личных данных и других угроз.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by