Сантехника: что клиентам предлагает нынешний рынок в Набережных Челнах?

Нынешним санузлам посвящено неисчислимое количество статей, и это неудивительно, ведь как раз в указанном пространстве мы окунаемся в стихию полного спокойствия и безмятежности. Ремонтируя ванную комнату, обладатели квартир первым делом думают, каково будет ее оснащение, то есть характер и дизайн сантехнических приспособлений.

Магазины сантехники (например www.16vann.ru) представляют значительный ассортимент ванн, рукомойников, унитазов, душевых боксов и прочего оснащения на всякий вкус и финансовый статус. Выбирая сантехнику, не стоит тут же кидаться в поездки по салонам, ведь у нас существует интернет, иллюстрированные каталоги, тематические журналы, прочитав каковые, можно обрести много данных и даже сберечь средства на приобретении.

Несомненно, истинной звездой помещений ванн является сама ванна, за двадцатое столетие преобразившаяся из обычной чаши для водных процедур в красивое, высокотехнологичное приспособление. Зайдите в любой магазин сантехники, полюбуйтесь рядами изделий и осознайте: реализация металлических, акриловых и гидромассажных ванн поставлена масштабно. Наиболее привычными для нас являются ванны из чугуна – полновесные и основательные. Первейшим плюсом таких ванн является способность длительное время поддерживать температуру нагретой воды, а минусом – немалая масса.

Ванны из стали легче, но притом тоньше, хуже удерживают тепло. Впрочем сегодняшние изготовители стальных ванн повышают толщину бортиков продукции и, так, совершенствуют его потребительские характеристики.

Ныне прекрасную репутацию приобрели акриловые ванны. Они изготавливаются способом залива акриловой массы в особые формы, имеют однородную структуру без слоя эмали. Ванны из акрила эстетичны, гигиеничны, неопасны ( потому что не имеют скользкой поверхности), за ними легко ухаживать.

Что бы за ванну вы ни отобрали, при заказе и монтировании учтите также ее размер и конструкцию, площадь своего санузла, найдите оптимальный смеситель, душевой рассекатель и прочие аксессуары.

Впрочем, классическая ванна – это не единственный вариант для квартиры или особняка. Если у вас маловато пространства, если в составе семьи есть престарелые, обремененные болезнями люди, каким запрещено мыться в нагретой воде, если вы просто не любите садиться в ванну, оптимальным решением для вас являются душевые кабины. Само понятие "душевая кабина" весьма размыто, потому что проще всего описать данное изделие как небольшое место, загражденное панелями и площадкой с помещенным внутри оснащением для принятия душа. В реальности в торговле представлено обилие душевых боксов, которые отличаются размерами, конструкцией, оборудованием и, конечно, ценой. Вы вольны купить душевую кабину стандартного вида либо смонтировать ее самостоятельно из определенных деталей. Подавляющая часть современных душевых боксов имеет функцию гидромассажа, разрешающую задействовать ее для целебных акций. Кроме того, в центрах вы всюду увидите комбинированные кабины, которые могут функционировать в виде паровой бани.

Первостепенного разговора заслуживает такая сантехника, как мебель для ванной комнаты потому что даже в самом небольшом пространстве потребуются какие-то хранилища для обычных вещей, начиная с полотенец, завершая бритвенными принадлежностями и т.д.. Помимо практической нагрузки, мебель для ванной принимает на себя еще и эстетическую нагрузку, может сделать санузел изысканным. По этой причине в ассортименте соответствующих торговых точек всегда предлагается не только сантехника, но и шкафы, полки, подставки для умывальников и прочие типы мебели для ванных комнат.

Мода на ванны, раковины и унитазы меняется стремительно, однако для нас, покупателей, первейшую роль играют уровень качества, практичность, цена сантехники. Указанное оборудование подбирается и монтируется на длительный срок, так что перед покупкой мы посоветуем вам не спеша сверить все плюсы и минусы, прикинуть свои запросы и пожелания, а потом смело отправляться в магазин.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by