Гаражные и промышленные откатные ворота: виды, особенности, монтаж

Современные ворота отличаются высокой надежностью и удобством управления. На сайте thermoline.by можно ознакомиться с видами систем, устанавливаемых в гаражах и на промышленных объектах.

 

Промышленные откатные ворота для интенсивной эксплуатации

 

На предприятиях с интенсивным потоком автотранспорта устанавливаются надежные воротные системы, способные выдерживать постоянную нагрузку, сохраняя свои характеристики. Хорошим выбором станут промышленные откатные ворота, устанавливаемые на складах, фабриках, заводских территориях и т.д.

 

Аргументы в пользу откатных систем

 

К плюсам таких конструкций можно отнести:

  • · устойчивость к коррозии (используются направляющие из нержавеющей стали);
  • · защитe от низких температур (применяются сэндвич-панели и специальный уплотнитель);
  • · высокие прочностные характеристики, устойчивость к интенсивным нагрузкам.

 

Системы могут эксплуатироваться в сложных условиях, включая сельскохозяйственные объекты, заводы в регионах с разными климатическими особенностями, автомойки и др.

 

Виды промышленных ворот

 

В продаже представлен широкий спектр систем, включая секционные, распашные, складчатые, подвесные и др. Также можно установить противопожарные конструкции, устойчивые к возгоранию.

 

Системы управляются вручную, либо с помощью электропривода. Автоматизация упрощает работу с конструкциями, позволяя открывать их дистанционно (не выходя из транспортного средства).

 

Монтаж промышленных ворот, надежные гаражные системы

 

В гаражах частного сектора можно устанавливать разные виды прочных систем:

 

  • · секционные;
  • · распашные;
  • · откатные;
  • · роллетные и др.

 

На промышленные ворота монтаж рассчитывается индивидуально. Специалисты учитывают ряд параметров, включая оценку высоты потолка, учет габаритов и веса воротных конструкций, выбор правильных комплектующих. После монтажа осуществляется проверка качества работ, чтобы уплотнитель плотно прилегал по периметру, чтобы не было зазоров и т.д. Системы должны функционировать свободно и надежно. Для достижения такого результата монтаж нужно заказывать у специалистов.

 

Автоматизация ворот

 

Воротные системы для заводов, фабрик, складов, гаражей в загородных домах и других объектах можно оснащать электроприводами. Автоматизация эффективна для предприятий с интенсивным потоком транспорта, когда управление конструкциями осуществляется дистанционно, одним нажатием кнопки.

 

В зависимости от пожеланий заказчика и особенностей объекта подбираются оптимальные решения. К примеру, секционные ворота экономят пространство, распашные представляют собой классическое решение, откатные ворота – это тоже оптимальный вариант, позволяющий экономить внутреннее и внешнее пространство. Можно заказать дизайнерские полотна с оригинальным внешним видом.

 

Решений много, для каждого объекта есть возможность подобрать надежные, прочные и долговечные воротные системы с удобным управлением.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by