Dell EMC PowerEdge R7415: краткий обзор нового сервера

Сервер Dell EMC PowerEdge R7415 представляет собой экономичное оборудование для создания надежной и устойчивой IT-инфраструктуры. Это новое оборудование с простым наращиванием памяти.

 

Мощный сервер Dell для современного бизнеса

 

Стоечный сервер Dell EMC PowerEdge R7415 отлично подходит компаниям, которые ставят перед собой задачу расширения бизнеса в сети, создания эффективной IT-инфраструктуры с высоким уровнем производительности, достаточным объемом хранения для увеличивающегося количества данных. По ссылке дано подробное описание нового сервера компании Dell, работающего на базе процессоров AMD.

 

Преимущества сервера

 

Среди сильных сторон оборудования можно выделить:

  • · оптимизированную платформу для разных задач, включая бизнес-аналитику и виртуализацию;
  • · поддержку возможности наращивания аппаратных ресурсов, включая накопители и оперативную память;
  • · работу на процессоре AMD с оптимальным уровнем производительности;
  • · наличие 16 модулей DIMM (наращивание оперативной памяти до 2 Тб);
  • · удобное управление серверным оборудованием (для этого используется специальный пакет).

 

Благодаря возможности наращивания оперативной памяти, сервер предлагает высокий запас производительности для быстрой обработки больших объемов данных. Поддерживаются накопители NVMe (их можно подключать в рабочем режиме, не отключая серверную установку).

 

Удобное управление сервером, поддержка высоких нагрузок

 

Специальное программное обеспечение позволяет эффективно управлять сервером, в том числе автоматизируя процессы и задачи. Поддерживается технология управления оборудованием через смартфон и планшет. Новый сервер подходит для среднего бизнеса, растущих предприятий.

 

Компания Dell – это крупный игрок на мировом рынке IT-решений. Предприятие производит широкий спектр надежного оборудования, включая СХД, серверы, комплектующие, коммутаторы и др.

 

Новый сервер Dell R7415 отвечает современным требованиям компаний. Оборудование позволяет в короткие сроки развертывать гибкую и эффективную вычислительную архитектуру для дата-центров. К плюсам оборудования можно отнести широкие возможности для масштабирования, универсальность.

 

Еще несколько особенностей серверного оборудования Dell

 

Сервер подходит для обработки бизнес-нагрузок разного уровня. Оборудование можно использовать для широкого спектра задач, вплоть до работы с потоковым контентом и аналитики в режиме реального времени. Процессор поддерживает до 32 ядер. Серверная установка выполнена в стоечном-форм факторе.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by