Все о защите картера двигателя.

может произойти вследствие плохого качества дорог, неаккуратности вождения по пересеченной местности, наличия неровностей на дорожном покрытии.

Многие отечественные автомобили и иномарки не оборудованы специальными средствами, с помощью которых осуществляется защита картера двигателя, который является практически самой низкой точкой машины и находится очень близко по отношению к дорожному покрытию.

Как правило, в машине установлен только пыльник, а защита картера отсутствует. Он защищает незначительную часть картера, и по понятным причинам не в состоянии обеспечить полную защиту моторного отсека автомобиля от грязи, пыли, а тем более от серьезных ударов по нижней части автомобиля, которые достаточно часто случаются на дороге.

Когда на дорожном покрытии имеется такое серьезное препятствие, как торчащая арматура, яма или камень, то удар примет, в первую очередь, именно картер двигателя, что обязательно приведет к достаточно плачевным последствиям. Установить на картер защиту гораздо дешевле, чем заменить масло, установить новый поддон двигателя и отремонтировать сам мотор.

Для автомобилей, часто передвигающихся по бездорожью необходима как защита картера, так и защита раздатки, рулевых тяг и КПП. Лишь с помощью полного комплекта защиты днища Вы сможете быть спокойны за техническое состояние всех основных узлов двигателя, а также остальных узлов автомобиля. Лучше установите на картер один раз защиту, чтобы потом не пришлось жалеть о вышедшем из строя двигателе и после дорогостоящего ремонта устанавливать защиту картера.

Какую же следует приобрести защиту картера? Сегодня производится защита картера в Москве, Петербурге, Перми и пр. Особенно популярны следующие производители защит картера: AlFeco из Нижнего Тагила, Шериф из Санкт-Петербурга, Кама-картер из Перми, Motodor из Санкт-Петербурга, АвтоЩит из Москвы, ДЗК из Москвы.

Существует два основных типа защиты картера композитные и металлические защиты картера. При этом металлические защиты подразделяются на алюминиевые, стальные и защиты картера из нержавеющей стали. Стальные защиты картера двигателя имеют такое основное преимущество, как сравнительно низкая стоимость, которая достигается с помощью использования обычной листовой стали. Намного дороже стоит алюминиевая защита картера, основным достоинством которой выступает высокая жесткость при сравнительно небольшой толщине (4-5 мм). С помощью использования достаточно легкого алюминия данный вид защиты картера весит намного легче стальной и имеет большую толщину. Защита картера, выполненная из нержавеющей стали, обладает теми же основными свойствами, что и стальные защиты картера, однако она стоит гораздо больше, но помимо защиты предполагает отличное декоративное дополнение. Наиболее дорогими являются композитные защиты картера двигателя, отличающиеся минимальным весом вкупе с высокой жесткостью.

Как правило, все защиты картера имеют в комплекте инструкции по ее установки, а также комплект необходимых крепежей. Вне зависимости от типа защиты картера не требуют любого вида доработки автомобиля, самой защиты и устанавливаются в любые штатные места. Иногда для установки защит картера требуется подъемник.

Защиту картера можно устанавливать самостоятельно, но качественнее это, определенно, сделают в автосервисе, где, к тому же, дополнительно Вы получите гарантию на проделанную работу. В Москве стоимость работ по установке защит картера находится в диапазоне 300-2000 рублей. Стоимость работ зависит, в первую очередь, от сложности проводимых работ и выбранного типа защиты.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by