Смена директора.

Смена генерального директора в ООО, а также смена паспортных данных директором компании согласно законодательству РФ, подлежит обязательной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). В связи с этим многие консалтинговые фирмы предлагают широкий спектр правовых и курьерских услуг. Весь процесс регистрации будет тщательно контролироваться экспертами и состоит из трех этапов:

1. Подготовка пакета документов, необходимых для регистрации изменений в руководящем составе.

2. Регистрация изменений в Инспекции ФНС.

3. Извещения внебюджетных фондов.

Смена генерального директора - это необходимость, с которой может столкнуться любая компания в процессе своей деятельности. Причин этому может быть множество, в том числе смена учредителей, несоблюдение директором интересов компании и т.д.

Зачем нужны консалтинговые услуги при регистрации изменений генерального директора? Несмотря на кажущуюся простоту, процедура регистрации смены директора довольно сложна и может отнять много времени и сил. Основная сложность процедуры регистрации таких изменений заключается в том, что малейшая ошибка на любом этапе может привести к негативным последствиям. Например, если документы для регистрации, подающиеся в регистрирующий орган, содержат какие-либо ошибки или подавались лицом, не имеющим на это полномочий, то вы получите отказ в регистрации. Отсутствие регистрации лишит Вашего нового директора возможности в полной мере осуществлять свои функции. Избежать ошибок при смене ген директора может помочь только лишь опыт и детальное знание российского законодательства. Но что же делать, когда нет ни того, ни другого? К счастью, есть способ сберечь свое время и нервы, которые могут быть потрачены на регистрацию изменений - проще поручить это дело профессионалам. Специалисты, имеющие огромный опыт в осуществлении такого рода процедур, помогут Вашей компании сменить генерального директора быстро и грамотно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by