Экология и жизнь человека.

Горожане, живущие в парках, жители "зеленых" районов города живут несколько дольше обитателей районов, близких к дымным заводам и фабрикам. Продлить себе жизнь можно постоянными прогулками в зеленых зонах, лесопарковых насаждениях, выезжая на природу.
Во всяком случае, так утверждает Ричард Митчелл - доктор медицинских наук, гигиенист, работающий в университете Глазго. Ричард проанализировал данные более, чем 366 тысяч англичан, живущих как в промышленных городах, так и в небольших населенных пунктах с относительно чистой окружающей средой.

Результаты исследований показывают, что продолжительность жизни обитателей припарковых зон городов и жителей небольших населенных пунктов приблизительно равны. Кроме того, довольно долго живут те горожане, что часто выезжают на природу, посещают городские парки, бывают в санаториях и оздоровительных комплексах. Это значит, что экология и жизнь тесным образом взаимосвязаны.

Кстати, ученый показал также, что в "зеленых" регионах продолжительность жизни богатых и бедных людей приблизительно одинакова, однако в промышленых регионах бедняки живут гораздо меньше, чем обеспеченные люди, или даже представители среднего класса.

"Экологически чистые районы могут быть решающим фактором в борьбе человека с преждевременной старостью и смертью", - утверждает Ричард.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by