Профессиональная уборка

В настоящее время все чаще мы употребляем фразу клининг, но, все же, более половины населения либо вообще не понимает, что это такое, или имеет лишь поверхностные знания о ней. Порой профессиональную уборку еще называют и более современным словом – клинингом, но, несмотря на это, суть все равно остается та же. Итак, что же на самом деле значит профессиональная уборка?

Профессиональная уборка , будь то чистка мебели, мытье пола, окон и т.д. исполняется по определенной технологии с использованием специального оборудования и моющих средств. Благодаря этому профессиональная уборка по своей эффективности сильно превосходит традиционную уборку в привычном понимании этого слова, когда мы обходимся одним пылесосом и половой тряпкой.

Профессиональная уборка позволяет добиться не только качественных эстетических показателей, но еще и нелохо поэкономить, потому что с ее помощью косметический ремонт можно отодвинуть на очень длительный срок. К примеру, чистка мебели таким образом позволяет увеличить срок ее эксплуатации на тридцать и более процентов – это относится ко всем поверхностям и объектам, которые периодически подвергаются профессиональной уборке.

Профессиональная уборка – это основное направление клининговых компаний. Клиентами клининговых компаний являются как физические, так и юридические лица: офисы, предприятия, кинотеатры, рестораны и т.д. В услугах клининговой компании нуждаются также только что построенные сооружения и объекты. Работники клининговых компаний знают и умеют правильно обращаться с новыми материалами, мебелью, покрытиями, каждое из которых требует специального подхода для профессиональной уборки. Не секрет, что неправильная чистка мебели может навсегда испортить ее первоначальный внешний вид. Но одной грамотности работников клининговых компаний недостаточно для исполнения профессиональной уборки. Требуются еще и специализированные чистящие средства для разных поверхностей и материалов, а также необходимые принадлежности и оборудование.

Актуальность профессиональной уборки в настоящее время очевидна. Об этом говорит и тот факт, что на многих предприятиях и организациях появилась новая вакансия – менеджер по уборке помещений. Наиболее востребованными услугами клининговых компаний являются послестроительная уборка, уборка квартир и офисов, уборка прилегающей территории и мытье окон. Не менее востребованы в настоящее время и ряд специфических услуг по профессиональной уборке, к примеру, обработка мраморных и гранитных поверхностей в помещении, что, безусловно, требует высокой квалификации от работников клининговой компании.

Каждая клининговая компания может заключить договор как на постоянное сотрудничество, так и оказание разовых услуг. Договор или контракт на постоянное сотрудничество заключается, как правило, один раз в год, и по истечении этого времени он при желании обеих сторон продляется.

Таким образом, трудно поспорить с тем, что профессиональная уборка требуется каждому помещению, где находятся люди, независимо работают они там или живут. Именно по этой причине к клинингу нельзя относиться несерьезно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by