О том, как распоряжаться деньгами с умом.

Почти каждый ребёнок с детства имеет определённые понятия, мысли о деньгах. Ребёнок должен понимать, что всё, что у него есть, было куплено за деньги. И когда он идёт в школу, родители должны научить его, как правильно распоряжаться деньгами (http://lovedengi.com/kak-pravilno-rasporyazhatsya-dengami/), ведь теперь ребёнок будет покупать себе обед сам.

И тут возникает множество трудностей, потому что простому первоклашке будет не так просто разобраться с деньгами, ведь у него ещё есть куча новых предметов, в которые он должен вникать. Разные родители поступают по разному: кто то даёт небольшую сумму на обед, кто-то даёт денег побольше, а кто-то вообще кладёт ребёнку ссобойку.

На самом же деле ребёнку просто необходимо давать деньги на карманные расходы, потому как это научит его с ранних лет обращаться с деньгами. Кроме того, деньги могут служить в качестве мотиватора за хорошую успеваемость.

Но в то же время важно дать ребёнку правильную сумму, чтобы ребёнок чувствовал ценность денег, которые у него в кармане.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by