О зимней обуви.

В зимние холода особенно важно сохранить ноги в тепле, ведь именно переохлаждение ног может привести к заболеванию организма. Прекрасным предложением для заботливых родителей может быть современная обувь - дутики.

Дутики обладают целым рядом преимуществ по сравнению с кожаной утепленной обувью. Прежде всего, это их конструкция. Тепло сохраняется благодаря "раздутому" объему сапожек. Такое конструктивное решение дутиков возможно благодаря современным высококачественным материалам, используемым для изготовления всех трех слоев верхнего, теплоизоляционного слоя и внутреннего подкладочного слоя.

Наружный слой качественных дутиков изготавливается исключительно из искусственных материалов. Основная причина того, что для изготовления дутиков не используется кожа, состоит в том, что такая обувь не будет легкой и мягкой. Зимняя обувь должна быть не только теплой, но и легкой, а также удобной и не стесняющей движения.

В качестве теплоизоляционного слоя могут использоваться как натуральные, так и искусственные материалы. Разумеется, что более предпочтительна обувь, выполненная с использованием натурального меха. Но этот материал имеет один существенный недостаток натуральный мех слеживается. При этом его теплоизоляционные свойства снижаются и, соответственно, снижается способность дутиков удерживать тепло. Ноги в такой обуви будут замерзать, даже если надеть шерстяные носки. В этом виде обуви теплоизоляционный слой должен быть пушистым как можно более длительное время. Наиболее оптимальным материалом для дутиков является искусственный мех, он не слеживается так быстро, как естественный. Некоторые виды этого материала характеризуются более высокими теплоизоляционными свойствами, нежели кроличий или овечий мех.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by