Раскрутка сайта без больших затрат: как сделать продвижение эффективным и недорогим

В нашей статье описаны основные шаги необходимые для успешной раскрутки сайта.
По статистике 70-85% всех посетителей заходят на ресурс из поисковых систем. А значит, чем выше позиция вашего ресурса в поисковике, тем больше его посещаемость. На позицию в выдаче влияют следующие факторы:
1. Релевантность.
2. Количество и вес ссылок на сайт.


Одним из самых действенных методов, чтобы раскрутка сайта на aweb.ua (более подробно смотрите на сайте http://aweb.ua/) была эффективной, является продвижение тематическими статьями. Перед их написанием необходимо провести анализ поисковых запросов и составить для своего интернет-проекта список ключевых фраз, которые необходимо будет использовать в заголовках и текстах статей. Это значительно повысит релевантность.
Тематическую статистику запросов вы легко сможете найти в любом поисковике, эта информация вполне доступна. 
Статью, для начала, разместите на своем сайте, а через две недели на всех доступных ресурсах. Такая временная выдержка необходима для того, что бы поисковые роботы закрепили авторство за вашим сайтом. Статьи, которые вы будете размещать в других местах, обязательно должны быть с ссылками на ваш веб-сайт. Результатом их индексирования будет повышение рейтинга вашего интернет-ресурса. 


Есть так же сервисы, которые помогают размещать статьи сразу на многих ресурсах. Например, известная биржа статей liex. 
Что бы раскрутить сайт с помощью внешних ссылок хорошо использовать платные сервисы, специализированные в данной области. Они облегчают регистрацию в большой базе каталогов, блогов, социальных закладок. Если заниматься этим вручную, то можно сильно затянуть процесс продвижения своего сайта и потерять много времени.
Если для раскрутки своего сайта вы выделили некоторый бюджет, то можете смело заняться покупкой ссылок с других веб-ресурсов. Главное делать это с умом. Донор должен быть с высокими показателями ТИЦ и PR, тематическим. Это главные критерии, которые просто нельзя игнорировать. Ссылки удобно покупать на биржах, но можно договариваться напрямую с владельцем сайта. 


Хотелось бы добавить, что перечисленные выше способы не сразу дадут хороший результат. Необходимо будет подождать хотя бы месяц, что бы увидеть положительный эффект от раскрутки сайта. Но зато, все наши советы помогут вашему сайту занять высокие позиции в выдаче и устойчиво на них закрепиться. Согласитесь, ведь это очень важно.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by