Секреты правильного переезда.

Вот несколько советов, как правильно подготовить квартирный переезд: без лишней паники, спокойно, быстро и весело. Вы получили новую квартиру, Вы приобрели новую жилплощадь или разменяли ее, а может быть просто помогаете друзьям или родственникам при переезде? Все это можно сделать быстро и аккуратно, весело и радостно, без шума и пыли.

Обязательно определите дату переезда заранее и за 7- 10 дней начните укладывать и готовить к переезду все свои вещи.

Подготовьте упаковочные материалы

вместительные полиэтиленовые мешки, хорошо подойдут мешки для мусора, они бывают вместительностью от 30 до 120 литров, 120 литровые можно использовать, как чехлы для одежды;

скотч;

пленку стрейч

крепкую веревку;

картонные коробки;

оберточную бумагу, подойдут старые газеты;

Готовьте к переезду только нужные вещи, а те которые только занимают место, лучше просто выбросить или избавиться другим способом.

Книги и журналы упакуйте в коробки, заклейте их (коробки) сверху скотчем и перевяжите крепкой веревкой.

Всю технику упакуйте в коробки, в которых вы ее приобретали, если конечно такие сохранились, если нет, то попробуйте подобрать для упаковки другие коробки, можно использовать картон и пузырьковую пленку.

Постельные принадлежность и одежду упакуйте в 120 литровые пластиковые мешки.

Для мелких вещей используйте большие сумки и чемоданы.

Подготовьте мебель к перевозке, снимите стеклянные двери, полки, и зеркала, ту мебель, которую можно разобрать разберите.

Хрупкие крупные вещи обложите картоном и туго замотайте скотчем.

Все вещи первой необходимости упакуйте в отдельные коробки или сумки.

Фарфоровую и стеклянную посуду оберните бумагой, каждый предмет отдельно, и аккуратно уложите в коробки, заклейте коробки сверху скотчем, и перевяжите крепкой веревкой.

Все коробки, чемоданы, сумки обязательно подпишите, во первых грузчики разнесут по указанным комнатам, во вторых Вам потом легче будет разложить все по своим местам.

Выбирая транспортную компанию, обзвоните хотя бы три четыре, обратите внимание на ответы диспетчера, у опытной компании и диспетчер отвечает профессионально.

Время заказа квартирного переезда лучше выбрать на утро, КПД грузчиков, даже у самых лучших к вечеру падает.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by